До 1998 года весь придомовой участок между домом Шаболовка 22 и забором фабрики, где теперь ВШЭ, был заасфальтирован и служил местом для парковки автомобилей жителей дома Шаболовка 22 (там можно было поставить перпендикулярно забору около 20 машин).
Именно весь этот участок был покрыт асфальтом ранее (мы туда еще детьми в начале 80-х годов ходили мячом стучать об забор). Потом, во времена Лужкова, разрешили ставить гаражи-ракушки. И на этом участке жители дома поставили 4 гаража. Два гаража-ракушки стояли под окнами автора, еще один наискосок, по центру дома, у мусоросборника. А последний – четвертый – гараж-пенал стоял с другого края дома под окнами бабушки Антонины и главного любителя природы (там стояла белая «Ауди 100» из Вашего, уважаемый автор письма, дома, эта машина до сих пор паркуется у помойки). Еще там же, с краю, под окнами любителя природы парковались работники юридической консультации (в этом помещении сейчас Мособлбанк). Этих машин было около пяти.
Отчетливо помню скандалы (где-то в 1996-1997 гг.), когда  запаркованные машины юристов и их курящих хозяев с визгом поливала из окна кипятком истеричная бабулька… 
Впрочем, самое большое возмущение любителя природы вызывали в те годы машины ювелирной мастерской, с десяток которых ежедневно там парковалось (в этом помещении сейчас салон красоты). С хозяином ювелирной мастерской ваш старший по дому вел войну, так как он считал, что они там «ртуть варили», что плохо влияло на потенцию жителей дома…
И вот где-то в году в 1998-1999 тогдашние власти решили поменять асфальт за домом на новый. Тогда любитель природы с бабулькой сумели убедить управляющую компанию снять асфальт и сделать вместо него газон (управляющей компании это было очень выгодно, так как сделать газон стоило в разы дешевле, чем поменять асфальт). Отстоять в те годы удалось только часть асфальта, ближе к дому 24 (там тогда остались стоять два гаража-ракушки). А гараж от центра дома, и гараж от юридической консультации (теперь Мособлбанка) перетащили к помойке. Освободившийсяучасток превратили в газон к радости «любителя природы и голубей».
Вот таким образом жители Вашего дома остались совсем без парковочных мест, которые у них изначально были. Сейчас очень легко представить себе – сколько парковочных мест у вас изначально было. Продлите в уме те три парковочных места на месте гаражей-ракушек, за которые Вы сейчас боретесь, на всю длину дома (а именно так раньше было заасфальтировано). Там смогли бы встать не менее 20 машин! Но Ваш старший по дому все это превратил в газон…
Теперь он решил последние три машиноместа превратить в цветник! А жители дома Шаболовка 22 должны, словно сироты, парковать свои машины в соседних дворах домов 20 и 24, где и так катастрофически не хватает мест!.
Повторюсь, изначально машиномест возле Вашего дома Шаболовка 22 (между домом и забором фабрики) было больше, чем у соседних домов. Вы сами своим бездействием и безмолвным соглашательством с действиями старшего по дому свои машиноместа отдали этому человеку под цветник и место для кормления птиц… И теперь Вам осталось только наслаждаться видами жидкого кустарника, гадящими голубями и хилыми газонами!
Алексей