shildi

Шильды как рекламный ход.

То, для каких целей будут создаваться шильдики или шильд, во многом определяет, из каких материалов он будет изготовлен. Ведь если, скажем, предполагается создание авто шильдика для целей рекламы, декоративных и оформительских целей и т.д., то, скорее всего, будут использованы самоклеящиеся материалы пленочного типа (это может быть поливинилхлоридная, или полипропиленовая, полиэстеровая, полистирольная пленка).

Использование таких материалов дает возможность полученным шильдикам не менять свою первоначальную форму и внешний вид даже в самых плохих условиях – при воздействии на них солнечных лучей, атмосферной влаги, механических повреждениях и влиянии химических составляющих.

Пленки различаются на простые и литые. Простые пленки стоят дешево, но они и служат недолго – только до 3 лет. А эксплуатационный срок литых пленок может составлять до 7 лет.

Изготовлении информационно-маркировочных шильдиков

Кроме пленки, при изготовлении информационно-маркировочных шильдиков для машин могут быть использованы такие материалы, как оргстекло, пластик или металл. Автомобильные шильды, созданные из подобных материалов, отличает высокая прочность и долговечность. Кроме того, они обладают более презентабельным видом. Но стоимость их при этом тоже намного выше, чем пленочных. Для получения черных, белых, цветных или прозрачных авто шильдиков применяют различные виды ПВХ-пластика.

Если того требует заказчик, могут создаваться шильды особо представительного вида - с эффектом поверхности из металла. Для этих целей подходят пластики-металлики цвета золота, серебра и т.д.

Металлические автомобильные шильдики производятся из нержавеющей стали, дюралюминия, оцинкованного железа и латуни. Если того желает клиент, то могут создаваться изделия с покрытием из дорогих металлов – золота и т.п.

Выбор технологии изготовления зависит от того материала, который будет использоваться при создании автомобильного шильдика. Так, если предполагается создание шильдика пленочного, то применяется любой вид современных методов нанесения изображений: цифровая печать, а также трафаретная (шелкография), офсетная, флексографская, тампонная печать и т.д.

Сроки выполнения заказа – важный момент и он тоже влияет на выбор способа изготовления шильдика. Также значение имеют тираж заказа и сумма, которую готов выложить за работу заказчик. Если авто шильдик выполняется из оргстекла, пластика, то, кроме вышеперечисленных методов, могут с успехом быть применены механическая (лазерная) резка, термотрансферный перенос и гравировка. Металлические изделия могут подвергаться дополнительно травлению и металлографике.