Схема предполагает 22 одномандатника и 23 "списочника" — однако ни в комиссии, ни в "Единой России" не исключают того, что в итоге выборы пройдут по мажоритарной системе. Практически все потенциальные участники кампании сходятся в том, что окончательный вариант нарезки будет сильно отличаться от представленного.

Центральный административный округ (ЦАО) оказался разделен на две части. В составе избирательного округа N1 окажутся районы Басманный, Замоскворечье, Красносельский, Мещанский, Пресненский, Таганский и Тверской. Басманный район — один из тех, где экс-кандидату в мэры Москвы Алексею Навальному удалось получить максимальный результат на выборах мэра 8 сентября (36,1%). При этом, по мнению члена центрального совета незарегистрированного "Народного альянса" Любови Соболь, сторонникам господина Навального следует баллотироваться и агитировать в тех районах, где он получил маленький процент, а не там, где его активно поддерживали. Сама она намерена выдвинуться в одном из южных округов

По сравнению с действующей схемой из первого избирательного округа исчезли Арбат, Хамовники и Якиманка. Они отошли в округ N17, куда также включены районы Донской, Академический, Гагаринский, Котловка, Черемушки.

Член федерального бюро РПР—ПАРНАС Илья Яшин уже начал предвыборную работу в этих районах.

Источник: Коммерсант