Мужчина, имеющий паспорт гражданина Великобритании, госпитализирован с тяжкими телесными повреждениями из клуба «Стрелка», что на Берсеневской набережной, дом 14, строение 5.

«В воскресенье около часа дня из клуба, расположенного на Берсеневской набережной, был госпитализирован мужчина 1978 года рождения с закрытой черепно-мозговой травмой, тупой травмой груди, переломом двух грудных и одного поясничного позвонка. Место происшествия и обстоятельства получения травм устанавливаются», - рассказал РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.

Он отметил, что пока не удалось выяснить, стал ли иностранец жертвой преступных посягательств или несчастного случая: подобные травмы он мог получить как при избиении, так и при падении с высоты. В то же время, за последние два дня сообщений о драках с этого адреса не поступало.

В ГУМВД Москвы корреспонденту РИА Новости подтвердили факт обнаружения пострадавшего и проведения по этому поводу процессуальной проверки, не раскрывая имени и обстоятельств случившегося.

По информации собеседника агентства, накануне днем из клуба «Стрелка» в больницу доставили 37-летнего мужчину с паспортом жителя Великобритании. Медики констатировали закрытую черепно-мозговую травму, тупую травму груди, переломы 11 и 12-го грудных позвонков, а также перелом 1-го поясничного позвонка.

В пресс-службе московской полиции подтвердили, что накануне вечером поступила телефонограмма из медицинского учреждения о доставлении мужчины 1978 года рождения из развлекательного заведения на Берсеневской набережной.

«По данному факту начата проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Опрошенные сотрудники заведения утверждают, что в минувшие выходные нарушений общественного порядка в клубе не было. Эта информация проверяется»,– отметил сотрудник пресс-службы.