При выборе потолка решают, какой вариант выбрать: натяжной или из гипсокартона. Дешевле обходится потолок, выполненный из гипсокартона. Преимущества такого в вариантах, при использовании которых можно сделать изделие строго индивидуальными. Это и гладкие и многоуровневые вариации, выкладывание из гипсокартона разнообразных фигур. Более практичным является натяжной потолок, который не боится влаги. Простой уход за натяжным полотном делает его все более востребованным. Он моется обычными моющими средствами.

Монтаж производится с помощью профилей, которые крепятся к потолку. Расчет натяжного потолка в Москве зависит от площади помещения. Натяжное полотно лучше применять сплошное, если имеются швы, то они проходят параллельно окну.


В последнее время стало модным использование контраста между полом, потолком и стенами. Контрастной деталью может быть маскировочная вставка, которая прикрывает видимую часть профиля.


Например, если в ванной комнате плитка имеет бежевый цвет, а цвет пола коричневый, то вставка может быть в цвет пола. А натяжной потолок тоже либо в цвет плитки, либо пола.



Маскировочная вставка или по-простому кантик изготовляется из мягкого пластика. Если раньше выбор цветов ограничивался черным и белым, то сегодня существует большая цветовая гамма. Прежде чем рассчитать стоимость натяжного потолка в Санкт-Петербурге решают, какого цвета будет потолок, стены.



Вариантов использования цветов множество, все зависит от пристрастия хозяина к какому - то цвету. Например, в ванной комнате потолок светло бежевого цвета, и плитка тоже светлая. В итоге все сливается. В этом случае можно кантиком подчеркнуть место, где заканчивается потолок и начинается плитка. Потолочная вставка может быть выполнена в сочетании с цветом сантехники, может быть контрастной по цвету.



Все чаще применяют для отделки помещений яркие краски, это и красные, зеленые, коричневые. Цвет может подчеркнуть индивидуальность помещения, или наоборот сделать его безликим. Правильно выбранный цвет действует успокаивающе на человека. Для каждого помещения существуют свои тона. Что хорошо для ванной комнаты совершенно безвкусно может выглядеть в спальне.



Цветовое восприятие меняется с возрастом. Существует мода на какой-то цвет, а также предрассудки в отношении, какого-то цвета. В каждом временном промежутке существовала мода на определенные цвета, которые часто совершенно противоположные.