Мужчина на иномарке едва не протаранил часовню, построенную в память сотрудников МВД, павших при исполнении служебного долга, и врезался в столб.

Очевидец аварии рассказал, как у него на глазах на огромной скорости Audi A8 влетела в столб. Авария произошла на пересечении улиц Житная и Якиманка, рядом с часовней Казанской иконы Божьей Матери.

Мужчина на дорогом седане не справился с управлением и врезался в отбойник. От сильного удара машину откинуло на столб. Люди, находившиеся в машине, чудом остались живы.

Свидетелем ДТП стал случайный прохожий, который еле успел увернуться от летящей машины. Он услышал жуткий стук, а потом увидел, как автомобиль пронесся буквально в нескольких метрах от него.

Оба мужчины, находившиеся в искореженой машине, остались живы. Они отделались легкими ушибами. Машина же, которую  от удара об столб буквально разорвало пополам, восстановлению не подлежит.

Скорее всего, водитель не справился с управлением, и транспортное средство понесло на часовню. Остановило иномарку ограждение храма. Водитель Audi отказался от каких-либо комментариев. На месте происшествия мужчина общался только с инспекторами ГИБДД. Он утверждает, что ничего не помнит и никак не может прокомментировать случившееся.

Источник: НТВ