Хотите бросить курить? Отличное решение! Надо только купить сигарет... Да нет, мы не шутим, мы про электронные сигареты. Знаете как они работают?

Электронное имитирующее курение устройство (е-сигарета) призвано помочь курильщикам избавиться от традиционных табачных изделий. Так как это довольно новый гаджет, то многие интересуются что это, как это работает, в какой комплектации продается и так далее. Постараемся ответить на наиболее часто задаваемые вопросы про электронные сигареты.

Вне зависимости от внешнего вида устройства, будь то электронная сигарета, трубка или сигара, оно состоит из трех основных составляющих – батареи (аккумулятор), парогенератор и сменный картридж с жидкостью. При затяжке батарейка приводит в действие парогенератор, после чего на конце сигареты зажигается световой индикатор, имитирующий процесс горения сигареты. Благодаря нагреву парогенератора происходит испарение жидкости, которая находится в картридже. В качестве дыма в электронной сигарете используется всего лишь пар, который через несколько секунд после выдыхания испаряется не оставляя после себя даже запаха.

Как включается э-сигарета?

Включение, как и выключение электронной сигареты, происходит автоматически. Как только парогенератор фиксирует наличие тяги, сигарета начинает работать. При отсутствии тяги – она отключается, то есть переходит в так называемый ждущий режим.

Когда следует перезаряжать батарею?

В большинстве электронных сигарет имеется индикатор, сигнализирующий о необходимости перезарядки. В этом случае он начинает мигать, что продолжается приблизительно десять секунд. Как правило, в комплект к электронной сигарете прилагается два аккумулятора, для того, чтобы была возможность продолжать курить, даже если одна батарейка села и находится на перезарядке. Еще один признак того, что батарея нуждается в перезарядке –  малое количество пара или практически отсутствие его. Тогда надо проверить правильность установки батареи в сигарету, а также убедиться, что правильно установлен картридж. Также стоит проверить сам картридж, чтобы он не был пустой и не нуждался в замене. А если замена нужна – так сделайте это.

На какой срок хватает зарядки батареи?
Зарядка аккумуляторов в зависимости от размеров разная. От нескольких часов до трех дней. Ну и, конечно же, срок зависит от интенсивности использования. Если вы собираетесь на отдых, советуем взять с собой запасную батарейку.

Сколько времени уходит на зарядку аккумулятора?
Время зарядки зависит от срока использования батареи. Если она новая, то зарядка происходит часа четыре. Все последующие зарядки будут занимать около двух или трех часов. Большое количество зарядных устройств снабжено лампочкой, которая при зарядке будет загораться.

Каковы главные преимущества электронных сигарет?

Имитация курения, снижение количества потребляемого никотина, отсутствие в зависимости от смол и прочих вредных элементов, отсутствие запаха, пепла. А Вы, как бы, курите и притом весьма стильные сигареты

Источник –  интернет магазин megarama.ru