Соревнования по судомодельному спорту пройдут 20 августа на Голицынском пруду в Парке Горького. Это место является историческим для данного вида спорта, так как здесь состоялся первый Чемпионат Советского Союза по судомоделированию.

Федерация судомодельного спорта РФ и дирекция Парка Горького выступают организаторами соревнований, основная цель которых – популяризация этого вида спорта в России.

Победители и призеры будут определяться в каждом классе, в соответствии с правилами соревнований. Будут проводиться соревнования в классах F 2/4, F3-Е, ECO-MINI, ECO-expert. На старт выйдут ведущие спортсмены судомодельного спорта, которые в настоящее время готовятся к кубку России, который состоится в г. Можга, Удмуртия 26-30 августа.

Регистрация участников 20 августа на Голицынском пруду Парка Горького с 9.00-11.00. Начало стартов в 11.00.

Контактный телефон +7 (916) 1139291 Александр Крутик.

Справка. Федерация судомодельного спорта России является общероссийской общественной организацией и объединяет более 5000 человек из 50 регионов России. ФСС России – действующий член Всемирной организации судомоделизма и судомодельного спорта «Навига». Судомодельный спорт в России развивается по шести направлениям: скоростные модели; гоночные модели; копийные модели; кордовые модели; гоночные управляемые яхты; стендовые модели. В течение спортивного сезона проводится более 60 всероссийских и международных спортивных соревнований, где российские спортсмены постоянно показывают отличные результаты.

Источник: пресс-служба ЦПКиО