Префектура ЦАО утвердила 21 адрес передвижных и стационарных пунктов по сбору благотворительной помощи от населения и спонсоров.

Помощь будут принимать помощь передвижные пункты, расположенные в Доме книги на Новом Арбате (Н. Арбат, 10) и книжном магазине «Молодая гвардия» (Б. Полянка, 28), у входа в торговый центр «Атриум» (Земляной вал, 33) и во дворе центра образования №627 в Замоскворечье (Бахрушина, 34), в торговых центрах «Тройка» (В.Красносельская, 3а) в Красном селе и «Олимпик Плаза» в Мещанском районе, на площади у станции метро «Улица 1905 года», в парке культуры и отдыха «Таганский» (Таганская, 15а), в торговом доме «Дружба» (ул.Новослободская, 4), в выстовочном комплексе «Росстройэкспо» (рядом с магазином Billa, Френзенская наб. 30) в Хамовниках.

Стационарные пункты сбора будут развернуты в центрах соцобеспечения всех районов ЦАО: в районе Арбат (Трубниковский пер. 21, стр.1), в Басманном районе (Бауманская, 36, стр.2), в Замоскворечье (Садовническая наб., 47), в Красном селе (Малый Краснопрудный туп., 1, стр1), в Мещанском (Переяславский пер., 6),на Пресне (Тверской бул., 14, стр.2), на Таганке (Новорогожская, д. 4, стр. 1), в Тверском районе (ул. М. Дмитровка, 27), в Хамовниках (ул. Доватора, 13) и в Якиманке (3-й Кадашевский пер., 9).

В результате благотворительной акции «Семья помогает семье» Организаторы акции рассчитывают, что в результате акции малообеспеченным семьям, в которых воспитываются дети школьного возраста, получат одежду, обувь, канцтовары, школьно-письменные принадлежности, развивающее и спортивное оборудование, книги и обучающие компьютерные программы, по возможности смартфоны.

Вручать собранную помощь детям будут популярные артисты, известные спортсмены и ветераны Великой Отечественной войны, а также представители Русской православной церкви.