«Произошло возгорание в административном здании по адресу улица Воронцовская, дом 21, в котором располагаются административные учреждения, в том числе управа Таганского района, а также кафе», - сообщил журналистам представитель правоохранительных органов Москвы.

К утру возгорание было ликвидировано. По предварительным данным, причина пожара  в неисправной электропроводке.

На строительном рынке «Дмитровский двор» пожар был куда серьезней, ущерб идет на десятки миллионов рублей, сообщил источник в правоохранительных органах в среду.

По предварительным данным, полностью или частично огонь уничтожил 40 павильонов, площадь пожара составила 250 кв. м. «Сумму ущерба будет устанавливать специальная комиссия, однако уже сейчас ясно, что она превысит несколько десятков миллионов рублей», – отметил источник.

«В 02.17 штаб пожаротушения объявил о локализации пожара, а в 2.20 – о его ликвидации. Однако работы продолжаются – брандмейстерам предстоит разобрать завалы и пролить их, чтобы не допустить новых возгораний», – сказал источник.

На месте пожара приступили к работе инспекторы госпожнадзора и сотрудники центра судебной пожарной экспертизы. Им предстоит установить причину возгорания.

Рынок оцеплен полицейскими и сотрудниками ЧОП как для защиты от мародеров, так и для обеспечения безопасности владельцев торговых точек, которые пытаются пройти к своим павильонам.