Британский Совет и музыкант Мэтью Херберт объявили о запуске экспериментального музыкального проекта, в котором могут принять участие тысячи российских малышей до года. Каким образом? В буквальном смысле своими голосами. Они будут звучать в перфомансе российских и британских музыкантов на Трафальгарской площади Лондона в июле 2012 года.

Мэтью Херберт, известный британский музыкант и диджей, работает над созданием перформанса, который представит Россию в рамках Культурной Олимпиады в Лондоне в этом году. Известный тем, что при написании музыки он часто использует живые звуки окружающего мира, Мэтью предложил вовлечь в этот проект новое поколение нашей страны – малышей.

Британский Совет обращается к родителям, которые хотели бы, чтобы их дети поучаствовали в этом музыкальном проекте и были услышаны тысячами лондонцев. Для проекта собираются записи любых звуков, которые издают малыши в возрасте до одного года: как они едят, плачут, спят, сопят и т.д. Прислать записи (не более 30 секунд) голосов малышей можно следующим образом:

  Записать голос и выложить на SoundCloud, или
•  Снять видео и залить его на Youtube, выложив ролик ответом на видео о проекте, или
•  Позвонить на номер горячей линии 8-800-700-8804 и оставить сообщение на автоответчикe.

header_rus_copy350

Эта инициатива является частью подготовительной работы Британского Совета, результатом которой будет музыкальный перфоманс в рамках BT River Music, двухдневного фестиваля 21-22 июля 2012 года. Фестиваль BT River Music пройдет на самых знаковых музыкальных площадках вдоль реки Темзы и представит различные музыкальные проекты от всех 205 стран-участниц Олимпийских и Параолимпийских Игр.