Встреча главного Деда Мороза страны впервые пройдет в парке Горького, а не в Кремле или на Манежной площади, как прежде. Дед Мороз появится в Парке на больших санях, запряженных тройкой лошадей, в сопровождении праздничного шествия гигантских сказочных персонажей: Буратино, Алисы в Стране Чудес, Жар-птицы, Волка и Красной шапочки, Маленького Принца, Гулливера и других.

На главой сцене развернется грандиозное театрализованное представление. Главными героями спектакля «Сказочная фабрика новогодних подарков» станут рабочие-гномы, директор сказочной фабрики в образе конфеты, мистер «Форс-мажор», снежинки и Снегурочка. Именно на этой «фабрике» будут сделаны новогодние подарки, которые Дед Мороз упакует в пятнадцать больших красных мешков и отправит с курьерами по всем московским паркам.

В полдень на Фонтанной площади откроется рождественская ярмарка подарков «МОРОЗ CO» (до 31 декабря) с новогодними подарками на любой вкус: елочными украшениями, теплыми шапками и варежками, уютными шарфами, дизайнерскими предметами интерьера, винтажными платьями и книгами. Здесь можно будет попробовать ароматные бельгийские вафли, яблоки в карамели и горячие супы народов мира.

У Пионерского пруда будет работать «Почта Деда Мороза», где малыши смогут написать свое послание и положить его в специальные «волшебные» коробки. Дед Мороз обещает регулярно заглядывать на «Почту» и забирать все письма.

В павильонах «Новогодней мастерской» пройдут мастер-классы по изготовлению елочных игрушек. А неподалеку, в «Пряничной мастерской», все желающие смогут расписать глазурью настоящие рождественские пряники.

Слева от Музыкальной эстрады, на «детской площадке» будет организована «Лаборатория чудес». Здесь пройдет развлекательно-научное шоу, где малыши превратятся в маленьких учёных и под руководством профессора научатся творить чудеса, заставив огромный кусок пенопласта исчезнуть прямо на глазах. Ребята построят «фабрику пены», наколдуют туман, создадут маленький «торнадо» и раскроют секрет невидимых чернил.

На Фонтанной площади (перед входом на «детскую площадку») будет установлена «Поющая елка». Это специальная конструкция в виде елки (4 метра в высоту и 10 метров в диаметре), на которую смогут подняться и дети, и взрослые, чтобы хором спеть новогодние песни. Также с 13.30 до 15.30 в рамках проекта «Поющая елка» выступит духовой оркестр Дедов Морозов. К участию (и веселью) приглашаются все желающие!

Когда и где: 24.12.2011 года (суббота)14.00. Место действия: ЦПКиО им. Горького