Предельный срок пребывания глав управ районов Москвы на своем посту ограничен до семи лет, сообщил сегодн мэр столицы Сергей Собянин на заседании городского правительства во вторник.

«Принято решение ввести предельный срок пребывания в должности главы управы не более семи лет подряд», - сказал Собянин.

Он добавил, что если глава управы хорошо исполняет свои обязанности в этот период, то он может быть переведен в другой район или на другую должность.

При этом мэр отметил, что большинство глав управ хорошо справляются со своими обязанностями.

Кроме того, Собянин подписал изменения в указ о порядке подбора и назначения кадров в органы исполнительной власти города.

«Сегодня люди сначала поступают на государственную службу, а потом мы выясняем, на что способны, годятся для этого или нет. Полностью исключить ошибки невозможно, но надо стремиться свести их к минимуму», - сказал Собянин во вторник на заседании столичного правительства.

По его словам, принято решение существенно увеличить роль кадрового резерва Москвы и для дальнейшего развития кадровой политики города необходимо создать соответствующий совет при мэрии Москвы

Источник: Вести.RU