Киев ежедневно встречает тысячи гостей. Некоторые из них приезжают в столицу Украины в гости, а кто-то по делам, в командировку, или же едет просто посмотреть на удивительные храмы, посетить Киево-Печерскую Лавру, увидеть побольше достопримечательностей Киева и погулять под каштанами по улицам города. Те, кто едет в гости, могут остановиться у друзей и родственников, а вот остальным гостям украинской столицы стоит ответственно подойти к выбору места проживания, учитывая цели поездки, бюджет и отзывы о гостиницах.

В Киеве много гостиниц, которые расположены в исторической части города. Если целью поездки является знакомство с историей и достопримечательностями, то выбирать отель стоит именно в этом районе. Причем, и здесь можно выбрать отели киева недорого. Удобное расположение гостиниц относительно исторического центра, позволяет экономить время на дороге к достопримечательностям и деньги. Для туристов с детьми не составит труда найти уютный отель в центре города, в услуги которого включены развлечения для детей, игровые комнаты, услуги няни, детские кровати, горшки и, главное, детское меню в ресторане.

Если же знакомиться с Киевом едет молодежная компания, то, пожалуй, стоит выбирать отель поближе к развлекательным центрам. Киев, конечно, не Питер, мосты не разводят, ночевать на острове не придется, но стоит ли тратить лишние деньги на такси, если выбрав отель поближе к ночному клубу D*Lux, Arena Dance Club, в номер можно будет вернуться и пешком.

Деловые люди, поселяясь в отели киева-центр, должны выяснить, есть ли в номере интернет, телефонная связь, предоставляется ли посетителям завтрак, есть ли бар. Очень часто уплотненный график таких клиентов не позволяет тратить время на поиски ресторана. Наличие конференц-зала в отеле – это нередко основной критерий выбора для деловых людей. Возможность проведения переговоров, конференций, слетов, бизнес-классов непосредственно в здании отеля, привлекает к такой гостинице многих гостей Киева. Нередко конференц-залами отелей "West Park Hotel", «Братислава», «Платинум», «Воздвиженский» и многими другими пользуются не только гости столицы, но и киевляне. Удобные залы, мебель, необходимое техническое оборудование (проекторы, интерактивные доски, аудиосистемы) позволяют проводить конференции, деловые встречи и другие события, связанные с приемом гостей, на высшем уровне.

Забронировать номер в любом отеле Киева, можно воспользовавшись телефоном на сайте гостиницы, или же просто подав заявку онлайн. Администратор перезванивает по оставленному номеру телефона , рассказывает об особенностях номера и наличии услуг и бронирует номер на указанное время.