Отель или квартира посуточно: в чем разница?

Планируя поездку в другой город, многие не знают, что лучше выбрать: съемную квартиру или отель. Большинство отдает предпочтение именно последнему варианту, объясняя свой выбор безопасностью и доступной стоимостью. Несомненно, риск нарваться на мошенников или снять непригодную для жилья квартиру велик. И, чтобы подобного не произошло, рекомендуется пользоваться услугами профессионалов, которые имеют разрешение на свою деятельность и в обязательном порядке предоставляют договор. При сотрудничестве с такими фирмами риск попасть в неприятную ситуацию и оказаться обманутым равен нулю.

Если говорить о преимуществах съема квартиры перед гостиницей на день, то необходимо отметить в первую очередь невысокую стоимость. Вам не придется переплачивать за сервисное обслуживание и дополнительные услуги. В отличие от отеля, где номера рассчитаны на ограниченное количество постояльцев, снять квартиру могут несколько человек. А если Вы не любите шум и большие скопления людей, съемное жилье спасет от необходимости быть в самом центре шумной гостиничной жизни.

Однако такой вариант имеет очень весомые недостатки. К ним можно отнести низкий уровень безопасности, отсутствие сервисного обслуживания, горничных, которые ежедневно проводят уборку, а также парковки. Большинство домов, расположенных в центре столицы, где можно снять квартиру, не располагают личной территорией для паркинга. Поэтому, если Вы путешествуете на личном транспорте, лучше забронировать номер в отеле.

Здесь в Вашем распоряжении чистый комфортабельный номер со всеми удобствами, сервисное обслуживание и возможность в любой момент воспользоваться дополнительными услугами. Практически в каждом отеле есть охрана и камеры видеонаблюдения, а также охраняемые парковки. Помимо всего прочего, многие гостиницы предлагают своим посетителям конференц-залы. Поэтому деловые люди, приехавшие в город в командировку, могут с легкостью провести совещание или презентацию. Недостатками гостиниц являются достаточно высокая стоимость номеров, отсутствие конфиденциальности из-за большого количества посетителей, а также ограничение по времени, по причине которого Ваши гости должны будут покинуть отель до 23:00.

Какой вариант выбрать

Сравнив преимущества и недоставки обоих вариантов, Вы можете сделать выбор с учетом своих требований. Если Вы посетили город в качестве туриста, планирующего познакомиться с различными достопримечательностями и не желающего быть ограниченным определенными правилами гостиниц, идеальным решением станет посуточная квартира. Деловым людям лучше отдать предпочтение гостиницам.