Гаражный вопрос портит кровь москвичей не хуже квартирного. Это источник бесконечных склок, недоразумений и конфликтов. На Б. Ордынке 36-38 ничего подобного до последнего времени не наблюдалось. Местные автовладельцы несколько лет назад арендовали площадку за домом, исправно платили за землю, поставили здесь металлические гаражи-тенты. Никто никому и ничему не мешал.

Но вот недавно поднятая московскими властями волна сноса гаражей докатилась, наконец, до тихих ордынских задворков. В один прекрасный день жители обнаружили на своих тентах грозное уведомление о демонтаже конструкции.

В назначенный для сноса день 24 июня встревоженные жители-автовладельцы собрались во дворе на сход. Позвали депутата муниципального округа В.Филиппова и вывесили на своих гаражах предупреждение, покушающимся на снос, о незаконности их действий.

Но давать отпор никому не пришлось. Стало известно, что управа отсрочила демонтаж гаражей на месяц. Участники схода, тем не менее, еще долго не могли успокоиться.

– Кому мешают наши гаражи, – недоумевали одни. Другие задавали близкие к политике вопросы.

– Зачем нужна социальная напряженность накануне выборов мэра. Или у чиновников уже все схвачено, и на наши голоса им уже наплевать?

В конце концов, владельцы машин решили хорошенько обдумать ситуацию, посоветоваться с юристами, после чего и бить во все колокола.

Наш сайт будет следить за развитием событий/