С 12 по 15 апреля Парк искусств МУЗЕОН решится на вселенский поступок - отдаст весь парк, а это почти 19 гектаров, в распоряжение детского космического фестиваля ГА-ЛАК-ТИ-КА. Совместно с BLUEMOLOKO group и под руководством заслуженного космонавта Филиппа Пищика разработана новая навигация, появятся павильоны и заработают творческие мастерские.

Записывайся на занятия в мастерские в группе на facebook ГА-ЛАК-ТИ-КА и на сайте http://www.muzeon.ru/. Первые 50 новых жителей получат специальный набор для освоения планеты.

Начиная с открытия и последующие три дня участники ГА-ЛАК-ТИ-КИ разучат по слогам все составляющие новой Вселенной – придумают вместе с дизайнерами и художниками космический гимн под чутким руководством Ольги Артемьевой, космический танец с репетициями на летней сцене МУЗЕОНА, костюмы вместе с модельером Яной Орешкиной из самых невероятных материалов, изготовят ловушки для ветра и многое другое.

Проект «Шардам» установит космический бар, а также займется космическими открытками, фигурками инопланетян из секретных материалов и пластилиновой вселенной. Рядом с основными павильонами музей «Экспериментаниум» – один из самых популярных детских музеев Москвы –  откроет сферический кинотеатр, где покажет впервые и только для ГА-ЛАК-ТИ-КИ «Десять шагов сквозь небо».

В одном из павильонов фестиваль рисованных историй «Коммиссия» откроет выставку с историей о том, как не надо вести себя на чужой планете, и расскажет о толерантности в космической вселенной.

Специальным событием фестиваля и одним из самых увлекательных приключений станет фуд-шоу от британского дизайнера Тома Вулфа (Tom Wolfe) – автора концепции фуд-арта, превращающего еду в арт-объект. Он придумал коллекцию космической еды, которую с удовольствием приготовит с участниками ГА-ЛАК-ТИ-КИ и вместе попробует съесть!

На открытии ГА-ЛАК-ТИ-КИ все гости и будущие обитатели новой планеты смогут ощупать материалы, с которыми предстоит творить чудеса, оторваться под зажигательный сет от музыкантов и прогуляться по парку, в котором появятся невероятные инсталляции, ловушки для ветра, телескопы и многое другое. Вместе мы нарисуем карту ГА-ЛАК-ТИ-КИ, по которой будем ориентироваться до 15 апреля.

Кульминацией ГА-ЛАК-ТИ-КИ станет дискотека – космическая, где понадобятся все костюмы и маски, сооруженные за эти дни: именно за них будут выдавать призы первого детского и космического фестиваля. В небо запустим пару сотен воздушных фонариков с www.ofonaret.ru, чтобы сказать “До свидания ГА-ЛАК-ТИ-КА и до новых встреч”! Главным гостем космической сцены мы пригласили побыть Aquaaerobika, а также всех наших друзей!

Где и когда: Крымский вал, 10, ст. м. "Октябрьская", "Парк Культуры", тел. +7 (499) 238 3396, с 12 по 15 апреля, мастерские и вход бесплатный, билет в сферический кинотеатр - 150 рублей.

Расписание: Старт 12 апреля в 18.00
13 апреля - мастерские с 16.00 до 20.00, в 18.30 - начало фуд-шоу Тома Вулфа
14 апреля 14.00-22.00 - мастерские, прогулки по парку
15 апреля - 14.00-18.00 – мастерские, с 18.00 до 22.00 - закрытие, дискотека, маскарад и запуск воздушных фонариков.
Следите за новостями ГА-ЛАК-ТИ-КИ в группе на: Facebook https://www.facebook.com/events/157300691058942/, на сайте www.muzeon.ru
Вступайте в ряды волонтеров ГА-ЛАК-ТИ-КИ по адресу: art_muzeon@mail.ru