Выбрать домашний кинотеатр сегодня непросто, но гоняться за самой здоровенной во всем магазине диагональю экрана не стоит. Экран может оказаться слишком большим для помещения, где будет располагаться ваш кинотеатр. Измерьте расстояние от телевизора до дивана. С места, откуда вы будете смотреть кино, на изображении не должно быть видно точек, из которых оно состоит – пикселей. На некоторых LCD телевизорах ограничен угол обзора. Плазма в этом плане лучший вариант. В целом, современный ассортимент предлагает такое количество вариантов, что можно утонуть в море информации. Мы предлагаем вам "спасательный круг", который поможет вам "выплыть", то есть выбрать оптимальную для себя модель телевизора для домашнего кинотеатра. А вместе с кинотеатром можно и фотоаппарат, например, canon 600d в Ховрино приобрести - отличная вещь, создающая качественные фото, которые будет приятно просматривать на качественном телевизоре.
Очень важно знать, какой у вас источник сигнала. Если основной источник это антенна, то для принятия цифровых каналов нужен блок настройки. Кроме того, необходим аналоговый тюнер с поддержками цветности SECAM, NTSC, PAL. Для тех, у кого основной источник – кабельное ТВ, нужен телевизор Digital Cable Ready. Размер дисплея не влияет разве что на спутниковое телевидение, для него нужен отдельный ресивер.
Помните, что не обязательно цифровой телевизор будет поддерживать формат HDTV. Как правило, его поддерживают модели обратной проекции самых крупных фирм-изготовителей. А вот телевизоры LSD, у которых диагональ до двадцати семи дюймов, поддерживающие эту функцию, скорее, исключение. Парадоксально, но HDTV часто поддерживают немодные аналоговые телевизоры. Обычно об этом оповещает специальная наклейка.
Это важно: что бы ни говорил продавец, вы можете сразу обнаружить отсутствие поддержки HDTV: если у телевизора нет как минимум тысяча двухсот восьмидесяти пикселей по горизонтали и семьсот двадцати по вертикали.
И последнее. Напоминаем, что просмотрев фотоаппараты зеркальные canon в Щукино, вы обязательно выберете достойную модель. Тогда просмотр фото из семейного архива, сделанных на canon, в вашем домашнем кинотеатре принесут вам массу позитива. Только нужно сам телевизор настроить правильно. Изначальные настройки телевизора редко дают наилучший результат. Придется вам покопаться в меню дисплея - поверьте, даже если картинка выглядит довольно неплохо, она может стать лучше.