В жизни человека мало найдется столь радостных и волнующих событий, как свадьба. Каждая женщина мечтает сделать этот день необыкновенным и незабываемым. Задолго до свадьбы выбирается платье, продумывается церемония, составляется список гостей, заказывается свадебный торт и делается еще множество разных приготовлений.

Но сам день этого торжества проходит в одно мгновение, и часто молодожены не могут вспомнить все те милые мелочи, которые так важны в семейной жизни. К счастью, современная фото- и видеотехника позволяет запечатлеть все детали свадьбы, так что супруги могут переживать их заново снова и снова.

Однако только техники недостаточно. Гораздо важнее, в чьих руках будет фотоаппарат или видеокамера, потому что именно талант и квалификация этого человека обеспечит вам приятные или не очень воспоминания.

К счастью, сегодня, если нужен талантливый фотограф на свадьбу, к вашим услугам весь Интернет. Вы можете просмотреть сайты как агентств, специализирующихся на организации свадеб, так и фотографов-профессионалов. Конечно, соблазн заказать всю организацию свадьбы в одном месте очень велик. Но если хотите, чтобы видеосвидетельство начала семейной жизни было зрелищным, лучше отдать предпочтение узкому специалисту. Как правило, свадебные агентства не держат в штате специалистов по всем направлениям, а сотрудничают с определенным кругом людей. Чем ниже оплата труда этих привлеченных сотрудников, тем выше доходы агентства, а ведь профессионалы за копейки не работают. Поэтом, если хотите однажды с гордостью сказать детям: «Вот видеосъемка нашей свадьбы. Смотрите, как это было замечательно!», то разумнее пригласить фотографа или видеооператора самим.

В последнее время появилась тенденция не просто делать видеозапись свадьбы, а снимать романтичную историю любви, в которую входит и церемония бракосочетания. Для этого видеооператор вместе с будущими молодоженами проходит по памятным для них местам – первой встречи, первого настоящего свидания, первого признания в любви – и проводит видеосъемку, включающую запись их комментариев, а уже после свадьбы монтирует красивый фильм. Фрагменты таких фильмов можно найти, например, на сайте http://vima.ru, где размещены видеосъемки, сделанные профессионалами высокого класса.

Не экономьте на своих воспоминаниях, и пусть ваш семейный видеоархив пополняют только счастливые истории!