КИНО

«Звонки». США/2017. Режиссер Ф. Хавьер Гутьеррес. В ролях: Винсент Д’Онофрио, Лаура Уиггинс, Эйми Тигарден, Джонни Галэки, Лиззи Брошере, Бонни Морган, Зак Рериг, Алекс Роу, Матильда Анна Ингрид Лутс, Брэндон Ларракуэнте. Сюжет фильма. Молодой человек увлеченно исследует мрачную субкультуру, связанную с таинственной видеокассетой, через семь дней после просмотра которой гибнет всякий, увидевший эту запись. Однако его девушка уверена, что бойфренду грозит опасность, и, чтобы спасти его, она решает принять удар на себя. Ее ждет немало чудовищных открытий, но самым страшным станет «фильм в фильме», который прежде никто не видел.

«Отпетые напарники». США, Гонконг, Китай/2016. Режиссер Ренни Харлин. В ролях: Джеки Чан, Джонни Ноксвил, Бинбин Фань, Эрик Цан, Ив Торрес, Уинстон Чао, Ён Джон-хун, Ши Ши, Майкл Вон, Дилан Ко. Сюжет фильма. Чтобы обезвредить преступный синдикат и спасти свою племянницу, самый честный коп должен взять в напарники красавчика афериста. Они — полные противоположности, но у них одна опасная миссия. Они в бегах, но им не избежать друг друга.

«Идеальные незнакомцы». Италия/2016. Режиссер Паоло Дженовезе. В ролях: Джузеппе Баттистон, Анна Фольетта, Марко Джаллини, Эдоардо Лео, Валерио Мастандреа, Альба Рорвахер, Касия Смутняк, Бенедетта Поркароли, Элизабетта Де Пало, Томмазо Татафьоре.Сюжет фильма. Семеро закадычных друзей, собравшись за ужином, в шутку начинают игру — читать все СМС вслух, а на звонки отвечать по громкой связи. Они и представить себе не могут, какие скелеты вылезут из их шкафов и какие удивительные открытия им предстоит сделать.

ВЫСТАВКИ

«Образы Флоры». Выставка с таким названием проходит по 26 марта в Третьяковской галерее в Лаврушинском переулке и представляет работу западноевропейского мастера XVI века, близкую по сюжету знаменитой «Флоре» (ок. 1515–1520) итальянского живописца Франческо Мельци (1493–1570), хранящейся в Эрмитаже. Узнать подробности можно на сайте организаторов: http://www.tretyakovgallery.ru/ru/calendar/exhibitions/exhibitions7507/

«Остатки былой роскоши». В Биологическом музее имени Тимирязева проходит выставка с таким названием, рассказывающая о реликтовых голосеменных растениях. Голосеменные — это растения, которые для размножения образуют семена и «упаковывают» их в шишку. Самые первые сухопутные растения размножались спорами, и в наши дни такие растения тоже есть: это хвощи, плауны и папоротники.
Узнать подробности можно на сайте организаторов: http://gbmt.ru/ru/expositions/expo/expo_detail.php?ID=19296

«Москва моя» – выставка работ Семена Файбисовича с таким названием пройдет по 1 марта в Музее Москвы и представит два цикла, посвященных нашему городу: «Мой двор» и «Казанский В.». В своем творчестве Семен Файбисович остается верен себе: ведет разговор со зрителем о той неприметной, неброской жизни, что у каждого перед глазами, но которую часто не замечают; о той реальности, что все время меняется, при этом не меняясь в главном; о нашей жизни, время в которой то и дело ощущается как безвременье.
Узнать подробности можно на сайте организаторов: http://mosmuseum.ru/exhibitions/p/moskva-moya-semen-faybisovich/  

«Ласточки в небе фронтовом». В Музее Героев Советского Союза и России проходит выставка, посвященная 75-летию формирования женских авиационных полков. В годы Великой Отечественной войны свыше 800 тысяч советских женщин с оружием в руках встали на защиту своей страны. Формирование уникальных в мировой истории воинских подразделений — женских авиационных полков — началось в дни Московской битвы по инициативе и под общим руководством известной летчицы — Героя Советского Союза Марины Михайловны Расковой. Свое боевое крещение авиаполки приняли в грозном 1942 году. Узнать подробности можно на сайте организаторов: http://www.1812panorama.ru/lastochki.html