С 21 по 24 июня на причале ЦПКиО им. Горького в Нескучном саду состоится III Московский фестиваль яхт. В этом году фестиваль приобретет международный размах и станет одним из главных "luxury"-мероприятий Москвы.
Свои новейшие разработки продемонстрируют ведущие мировые производители яхт и катеров: Princess, Ferretti, Pershing, Apreamare. Одними из центральных событий Фестиваля станут премьера новой 45-метровой яхты, построенной по проекту Timmerman-45, от компании Timmerman Yachts, а также презентация и показательные заезды водного гоночного болида Class One.
Также в программе фестиваля: гонка "Кремлевская миля" - состязание по правилам "уличных гонок" с участием 20 катеров таких марок, как Cigarette, Baja, Cobalt, Hustler, Chapparral; шоу ретро автомобилей для истинных ценителей этих неотъемлемых атрибутов стиля жизни "luxury"; фестиваль яхтенной музыки, Андреевская парусная регата, "Парад всех водоплавающих" и многое другое.
Кроме того, в рамках Фестиваля планируется обширная светская программа, а именно: "Звездная вечеринка", "Холостяцкая вечеринка" для интеллигентной творческой публики, а также ставшая традиционной вечеринка "White-party", в программе которой в этом году состоится благотворительный аукцион.