Топ-модель Евгения Володина считается одной из самых преуспевающих российских моделей, покоривших мир. Вместе со знаменитыми соотечественницами Натальей Водяновой и Анной Вялициной она образует тандем трех V (по первой букве их фамилий).

В чем секрет ее успеха

Типаж внешности Евгении (голубые глаза, крупные черты лица, образ «железной леди») становится очень востребованным в новом тысячелетии. В моду вошла дерзкая красот: в почете не тургеневские девушки, а сильные и независимые бизнесвумен. Именно такой Евгения выглядит на показах и фотосессиях: волевой, целеустремленной и очень сексуальной. Впрочем, модель примеряет на себя самые разные образы, и во всех смотрится органично и красочно. Достаточно вспомнить такие разные сеты Володиной для Elie Tahari, Mexx и In love again (YSL).

Карьера

Становление топ-модели Володиной произошло под влиянием знаменитого дизайнера Тома Форда, когда тот был креативным директором дома Gucci. Именно он увидел в провинциальной русской девочке дерзкую и сексапильную покорительницу мужчин. Черно-белые фотографии Евгении вознесли до небес рекламную компанию Gucci, девушка становится лицом знаменитой марки. А сет для Vogue, во время которого с моделью работал фэшн-фотограф Стивен Мейзэл, окончательно утвердил ее успех.

Сейчас в послужном списке Володиной бесчисленное количество модных показов и снимков для гламурных журналов. Поклонницы моды постоянно видят девушку на обложках Vogue, Elle, Harper’s Bazaar, Numero.

Довольно интересным периодом жизни Евгении были годы, когда она принимала участие в показах Victoria’s secret и демонстрировала шикарное нижнее белье. Ее «напарницами по цеху» стали топ-модель Адриана Лима и легендарная Жизель Бундхен.

Личная жизнь

В 2009 году папарацци застали Володину в одном из нью-йоркских ночных клубов, где она страстно целовалась с 56-летним актером Микки Рурком. Вероятно, интрижка не получила продолжения, поскольку больше их ни разу не видели вместе. На все вопросы о своей личной жизни Евгения отвечает сухо и коротко. У нее были отношения с директором российского модельного агенства, которое ее заметило. Затем девушка пять лет встречалась с диджеем из родной Казани, но любовь на расстоянии не выдержала проверки временем. Теперь ее сердце свободно. А вообще Евгения подумывает о том, чтобы создать семью и родить ребенка: она говорит, что будет образцовой матерью, которая безумно любит свое дитя.