Безумно красивые пляжи, поражающие воображение водопады и буйная зеленая растительность в сочетании с чудесным климатом – это не рай, а Венесуэла. Пляжный отдых в этой стране у всех без исключения туристов оставляет незабываемые впечатления, а любители волны находят здесь именно то, что им нужно.


Сначала вы можете посетить знаменитый остров Маргарита — жемчужину Венесуэлы и Карибского моря. Он имеет отличное месторасположение, климат и природу, а также огромные чистые пляжи с первоклассными отелями. Кстати, в море полным полно жемчуга, а значит, вы сможете привезти домой заслуженный трофей.


Интересны туры в Венесуэлу в деревню Эль-Яки — они понравятся тем, кто планирует активный водный отдых. Тут есть все условия для кайт- и виндсерферов, дайверов, а также желающих обучиться новым видам спорта. Отлично оборудованные пляжи и регулярные соревнования замечательно разнообразят вашу программу отдыха. Да, здесь же вы найдете интересные национальные парки.


Есть пляж для спортсменов и в восточной части острова, а именно в Эль-Агуа. На нем вы сможете не только заниматься водным спортом, но и расслабляться на пляже, слушая живую музыку, и принимать участие в увлекательных соревнованиях на параплане.


Отравляясь в тур в Венесуэлу, обязательно посетите такие пляжи, как Пуэрто-Крус, Мансанильо и Ла-Рестингу. Первые два находятся в северной части острова Маргарита и отличаются чистейшей водой сине-зеленого цвета, романтичными закатами и исключительными пейзажами. Последний же, протяженностью в 27 километров, позволяет с легкостью затеряться на своих просторах вдвоем с любимым человеком.

В городе Кумана вы сможете не только провести денек-другой на роскошном пляже, но и осмотреть интересные местные достопримечательности. Здесь вы найдете крепости Санта-Мария-де-ла-Кабеса и Сан-Антонио, а также церковь Санта-Инес.


Фанаты уединенного отдыха также могут смело приобретать авиабилеты в Венесуэлу, поскольку остров Коче просто идеально подходит для тихого отпуска. Песчаные пляжи, красивый коралловый риф и небольшое число туристов – не об этом ли вы мечтали? При этом на острове располагается немало магазинов, ресторанов и спортивных площадок, а значит, вы сможете получить все, что нужно для качественного отдыха. При этом отели в Венесуэле отличаются высоким уровнем сервиса — ничто не будет мешать вам наслаждаться отпуском.