Как же раскрутить свою продукцию и убедить клиентов обратиться именно к вам? Тем более, что множество конкурентных фирм и производителей уже успели зарекомендовать себя на рынке потребителей. Если покупатели привыкли приобретать товар определенной марки, и он их устраивает, то невелика вероятность, что они будут рассматривать аналогичные товары других производителей.
Ваша цель – привлечь внимание и убедить, что ваша продукция не хуже, но даже лучше других аналогов.
Визитной карточкой товара или услуг может стать этикетка. На ней вы вправе поместить различную информацию, изображения, символы.
На этикетки изготовление может потребоваться время. Творчески продумайте ее дизайн и при необходимости обратитесь к профессионалам, которые смогут позаботиться о зрительном и информативном оформлении.
Если этикетка окажется яркой и оригинальной, то она привлечет к себе внимание. Подробная информация о товаре внушит покупателю доверие. Но кроме того, вы можете позаботиться о том, чтобы она была всегда рядом с потребителем и напоминала ему о вашем товаре. На помощь приходит этикетка-книжка. Разместите на ней важную и полезную информацию, такую как схему метро, валюту ведущих стран, календарь или же разницу во времени в различных часовых поясов. Желая иметь такую полезную информацию всегда под рукой, вполне вероятно, что потребитель оставит вашу буклетную этикетку в своем бумажнике, на офисном столе или же в другом легкодоступном месте.
Обдумайте, кто составляет круг ваших потребителей. Если вы производитель офисной техники или канцелярских принадлежностей, то, вероятно, и рекламировать вашу продукцию необходимо среди работников офисов. Позаботьтесь, чтобы на этикетках была информация интересная и полезная именно для этого круга людей. Например, вы можете разместить сведения о планируемых акциях в магазинах с вашей продукцией, поэтапно изложить правила пользования техникой, обращая особое внимание на ее преимущества. Возможно, работников офиса заинтересуют телефоны, по которым можно заказать доставку обеда, вызвать такси или обратиться в ремонтную службу.
Никогда не беспокойтесь о затратах на этикетки печать и их изготовление. Это очень выгодный способ завоевать себе имя на рынке потребителя.
Создайте рекламу вашему товару и позаботьтесь, чтобы ее увидело, прочитало и запомнило как можно больше потенциальных потребителей. Это гарантирует успех и прибыльность вашего предприятия.