Любите устраивать у себя дома вечеринки, но стандартные сценарии приелись, и хочется удивить гостей чем-то нетривиальным? Выход прост – установите у себя лазерную цветомузыку и всей компанией наслаждайтесь необычными фигурами, которые она будет вырисовывать. С такой игрушкой любое мероприятие станет веселее!

Самые первые упоминания о лазерной цветомузыке относятся к середине ХХ века. Сегодня эта установка представляет собой компактное устройство с широкими возможностями настройки, которое можно устанавливать практически в любом месте. Красивая цветомузыка занимает мало места, у нее доступная цена и отличный функционал. С использованием такого устройства вы сможете развлекать друзей отличными шоу: показывать, используя лазеры, красочные и зрелищные представления,  при желании даже с фигурами и отдельными действующими лицами.

Лазерное шоу сегодня подразделяется на:
- лазерную графику (на стене создаются различные фигуры и образы, которые движутся синхронно с музыкой);
- лазерное объемное шоу (лучи движутся в пространстве, меняя цвет и форму; идеальный вариант для больших помещений и улицы);
- смешанное лазерное шоу (объединяются фигуры из лазерной графики с лучами в пространстве – потрясающее зрелище!).

Цветомузыка для дома, в принципе, может быть изготовлена и своими руками, но результат, конечно, будет не тот, что при использовании профессиональной техники. Поэтому для дома и «самоделки» подчас являются приемлемым решением, что касается масштабных мероприятий и клубов, то тут однозначно надо брать готовые варианты. Программа, которая формирует разные изображения шоу, заранее записывается для конкретной вечеринки либо представления. В этом случае картинка создает определенный визуальный эффект невесомости, волшебство которого способно изумить даже искушенного скептика. Лучи лазера перемещаются в пространстве и меняют цвет, создавая тем самым объем играющей музыки, делая ее видимой глазу, – именно поэтому цветомузыка для дискотек так популярна и любима многими молодыми и не очень людьми.

В любом случае, лазерная цветомузыка является одним из лучших вариантов, чтобы разнообразить праздник, улучшить настроение гостей и раскрасить вечер яркими красками.