Современные технологии позволяют выглядеть молодо и красиво, независимо от сезона. И, естественно, многие женщины не жалеют времени, сил и средств, что обрести и сохранить тот облик, который кажется ей наиболее привлекательным. Сегодня этого легко достичь, т.к. на помощь косметологам пришли разнообразные технологии по созданию и поддержанию красоты.

Поговорим сегодня о такой проблеме, как устранение ненужных волос. Процедуры, которые позволяют убрать лишнюю "растительность" можно проводить самостоятельно в домашних условиях, либо в салонах красоты.  Единственным отличием этих вариантов можно считать продолжительность результата, поскольку в случае проведения ее в салоне вы получаете более длительный эффект. 

Если говорить о самом простом способе избавления от нежелательных волос в домашних условиях, то это, конечно, бритье волос с использованием многоразовых или одноразовых станков. К сожалению, полученный результат сохраняется порой не более одного дня,и уже на следующий день может появиться характерная «щетина». Неудобство этого способа заключается в необходимости регулярного бритья. Темп роста волос у всех разный, и некоторым женщинам  приходится бриться каждый день.

Аналогом бритвы являются кремы-депиляторы, которые наносятся на проблемные участки кожи, а затем убираются при помощи специальных приспособлений. Недостаток крема-депилятора, тот же, что и у бритвы: он не устраняет волосы с корнем, более того, нежелательные волоски начинают расти практически сразу. Некоторые кремы-депиляторы в результате весьма длительного применения постепенно замедляют рост волос, но до этого женщине приходится потратить массу денег. Дело в том, что на процедуру порой (в зависимости от площади обрабатываемого участка) расходуется большое количество крема, и ежедневные траты на депилятор серьезно бьют по карману.

Если вы хотите получить продолжительный эффект от устранения нежелательных волос, то советуем обратиться в салон красоты. Здесь вам могут может предложить как процедуры с временным эффектом, вроде удаления волос при помощи воска, так и методы, позволяющие удалить "растительность" на продолжительное время, и даже практически на всегда. Такой эффект можно получить, используя такой метод, как электроэпиляция. Полный курс такого «лечения» позволит вам избавиться от нежелательных волос на продолжительный период. Правда, этот метод не назовешь дешевым.

Более доступной в финансовом отношении является эпиляция при помощи воска, которая представляет собой выдергивание волос при помощи воска. Процедуру эту можно проводить и в домашних условиях при помощи специальных полосок или косметического воска, но при этом следует не забывать про нанесение охлаждающего геля, который поможет снять раздражение по завершении процесса.