Колготки имеют две неприятные особенности – они легко рвутся и с такой же легкостью заставляют нас тратить деньги на новые. Отказаться от них вообще, скажем, в пользу брюк – вариант, который выбирают многие дамы. Но порой так хочется надеть юбку или платье, а это требет покупки модных и элегантных чулок. А они имеют неприятное свойство рваться в самый неподходящий момент. Отсюда вопрос: есть ли способы, спасти дорогие одежки для ног от затяжек и стрелок, а себя – от плохого настроения? Ведь одна маленькая "затяжка" способна испортить весь день.

Рассказывают, что у советских женщин популярным был такой способ – перед тем, как надеть новые капроновые изделия подержать их в морозилке. Через сутки они должны стать прочнее и не так часто рваться. Возможно, в этом есть смысл, и холод действительно положительным образом влияет на материал, но разумнее все-таки предпринять меры безопасности, которые исключают причины, из-за которых колготки рвутся.

Во-первых, покупайте чулки и колготы только известных фирм, чей товар заслужил право считаться изделиями только высшего качества. Они, конечно, стоят дороже, но зато будут лучше выглядеть и прослужат дольше. К тому же, в целях экономии можно покупать колготки хорошего качества у оптовых продавцов. Дело в том, что на колготки оптом цены порой бывают на 50-70% ниже, чем в розничной сети.



Если ваши чулки рвутся все время в одном и том же месте, стоит выяснить причину. Больше всего стрелок и затяжек приходится на зону ступни. Происходит это либо из-за обуви, либо из-за ногтей, а также из-за того, что новые колготки слишком малы для вас. Кроме того, именно в области ступни они естественным образом изнашиваются быстрее.

Что тут предпринять? Следить за состоянием ногтей и пяток, не покупать тесной обуви, использовать поверх колготок капроновые носочки того же тона. Когда колготки надеваются на ступню, важно не натягивать их сильно, а оставить небольшой запас.

Виновниками затяжек и стрелок на чулках и колготках нередко бывают любвеобильные питомцы, маленькие дети, острые углы мебели, а таже некоторые аксессуары. В таких случаях можно посоветовать, придя домой, первым делом расставаться с капризной одежкой для ног, а если, по каким-то причинам сделать это нельзя – проявлять осторожность, избегать опасных для чулков и колготок ситуаций и предметов. Именно наша невнимательность чаще всего становится причиной затяжек и стрелок.

Некоторые дамы легко смиряются с тем, что колготки имеют тенденцию постоянно рваться, но это не значит, что можно ходить в чулках или коготках с затяжками и стрелками. Это моветон. Чтобы не случалось таких казусов,  следует всегда носить с собой запасную пару, а еще лучше иметь дома несколько разных пар на всякий пожарный случай. Тем более, что в сети предлагаются колготки опт по низким ценам. Остается только купить себе несколько пар и быть всегда готовой к непредвиденным ситуациям.