В настоящее время достаточно много москвичей пользуется услугами профессиональных детективных агентств. Ведь, необходимость в этом возникает у граждан, независимо от пола, возраста и статуса. Благодаря высокому профессионализму сотрудников, агентства могут оказать эффективную помощь в слежке за женой и мужем, сборе данных по уголовным делам, круга общения детей в сомнительных компаниях. В широкий ассортимент услуг детективных агентств входит выяснение биографических данных, проверка подлинности сведений о конкретном человеке, розыск имущества, родственников и друзей, в том числе и по неполным данным, наблюдения за клиентом для предупреждения опасных ситуаций.

Кроме этого часто приходится изучать рынок и собирать необходимую информацию о партнерах по бизнесу и предпринимательству, проверяя их благонадежность, проводить внутрикорпоративные исследования, проверять кандидатов на определенную должность, осуществлять коллекторские услуги. Частный детектив проводит расследования, которые выявляют новые улики, факты и события, позволяющие изменить ход и повлиять на результат следствия. Нередко клиенты получают юридическую помощь и помогают выиграть даже самые трудные и безнадежные дела.

В современных детективных агентствах столицы работают профессиональные психологи, ответственные сыщики, квалифицированные юристы, адвокаты, криминалисты, оперативники, эксперты и прочие сотрудники с большим практическим опытом, которые в результате исследований, проведенных в рамках законодательства, предоставляют клиентам полную и достоверную информацию. При этом непременно соблюдается принцип абсолютной конфиденциальности. Клиенты получают гарантию, что полученная детективами в процессе работы информация не станет известной третьим лицам.

Работа проводится качественно и весьма оперативно. Осуществляя наблюдения и надзоры за лицами или объектами, специалисты используют современную аппаратуру для видеосъемок, фото и связи. Благодаря налаженным связям с коллегами из других городов и стран, многие вопросы быстро решаются дистанционно. Возможно, поэтому для решения любых сложных вопросов жители Москвы и Подмосковья обращаются в одно из детективных агентств Москвы. Сроки выполнения заказов и стоимость услуг зависят от сложности задачи, от региона, где будет проводиться наблюдение и прочих факторов.