Модные дефиле этого года в один голос убеждают представительниц прекрасного пола, что именно туфли на каблуке выше 10 см будут в этом сезоне главным трендом. Естественно, на картинка в Интернете да и на прилавках магазинов, такие туфли и босоножки выглядят очень привлекательно. Высокая шпилька или же платформа, яркие цвета и наличие украшений, и вот уже руки тянутся за кошельком, чтобы приобрести подобную красоту. Подобная обувь оптом скупается представителями совместных покупок и владельцами прочих торговых точек. Однако, врачи бьют тревогу. Они утверждают, что постоянное ношение подобной обуви небезопасно для здоровья.
При этом никто не отрицает, что женский силуэт в туфельках на каблуке выглядит стройнее и завершеннее. Более того, любая представительница прекрасного пола, одевшая каблук, будто бы излучает красоту и сексуальность, мужчины провожают глазами ее эффектную фигуру и походку. В самом деле, надеть туфли на высоком каблуке можно на фотосессию, презентацию или же банкет, то есть на мероприятие, которое требует определенного дресс-кода и длится определенное количество времени. Если вы проведете в таких туфельках несколько часов ( два-три), ничего страшного не случится. Ну а вот если проходить на высоком каблуке целый день, то неминуемы следующие проблемы:
-перелом или вывих лодыжки. Особенно стоит опасаться любительницам платформ, ведь на высоте 15 см над землей невозможно чувствовать себя уверенно. Дамам в такой обуви (кстати весьма популярной нынче) стоит опасаться неровных дорог, без асфальта.
-варикозное расширение вен. Эта беда также преследует многих любительниц постоянного хождения на высоченных шпильках. Кроме того, ножки с выступающими венами выглядят крайне неэстетично.
Так что же, ходить и вовсе без каблуков? Совсем необязательно, ибо постоянное ношение балеток на плоской подошве одинаково вредно, как и шпилек. На сайте okeanobuvi.ru вы сможете легко подыскать себе обувь с небольшим 5-7 см каблучком, причем на любой вкус и цвет. И именно подобные туфельки смогут сочетать в себе все необходимое: подчеркивать красоту женской ножки и стройность силуэта и беречь ваше здоровье. Кроме того, не следует забывать и об отдыхе для ног. Как можно чаще старайтесь ходить босиком и всегда меняйте обувь на домашние тапочки, находясь у себя дома. Помимо этого, старайтесь подбирать обувь правильно, по своему размеру и полноте стопы.