Когда годами в вашем доме не востребована радиоточка, поневоле приходят мысли «А зачем за нее платить?!». При этом, возможно, вы вспомните, что радио считается средством оповещения при чрезвычайных ситуациях. Если, взвесив все «за» и «против», вы твердо решитесь отказаться от этой услуги, то тут же возникнет вопрос, какова, собственно, процедура «ликвидации» вашей радиоточки.

Поясним, для этого вам следует лично посетить «Московскую городскую радиотрансляционную сеть», ее адрес: Семеновский вал, дом 4. В окне приема населения вместе с заявлением по предоставленному образцу от вас примут справку из ГУ ИС или ЖСК об отсутствии задолженности по оплате услуг связи проводного радиовещания и квитанцию на сумму 25 рублей 95 копеек об оплате выключения радиоточки.

Бланк заявления должен заполняться лично владельцем квартиры или нотариально доверенным лицом. В течение месяца со дня заявления в назначенный день придет мастер и произведет все необходимые монтажные работы и по завершению их выдаст документ о том, что радиоточки в вашей квартире нет. Данное свидетельство будет основанием для районного ГУ ИС или вашей управляющей компании для прекращения начислений за эту услугу.

Дополнительную информацию о порядке отключения радиоточки можно получить по телефону: 772-77-99 или на сайте ФГУП МГТС  www.mgrs.ru.