Речную пассажирскую навигацию по Москве-реке планируется открыть 15 апреля, сообщили в "Столичной судоходной компании" (ССК).

Что касается торжественной церемонии открытия, то оне пройдет 21 апреля на Южном речном вокзале.

Цены на речные прогулки пока решено оставить на уровне прошлых лет – 400 руб. за взрослый билет и 150 руб. – за детский.

В компании сообщили, что в этом году на линию выйдут  новые прогулочные теплоходы "Пилигрим", построенные на Московском судостроительном и судоремонтном заводе. Крыша у этих теплоходов стеклянная, она может сдвигаться, что позволит использовать корабли в любую погоду."Ожидается, что первый подобный теплоход появится 15 апреля, а второй – чуть позже", – отметил собеседник.

Он также сообщил, что новые прогулочные теплоходы, вместимостью 120 пассажиров, будут оборудованы аудиогидом, который будет располагаться в каждом кресле, и позволит услышать экскурсию на русском, английском, немецком и французском языках. 

Помимо маршрутов прошлых лет, в этом году ССК предлагает новый вид отдыха для групп от 30 человек —  двухчасовую прогулку с обедом или ужином по Москва-реке от Устьинского моста до Киевского вокзала и обратно.