Чтобы выдерживать жёсткую конкуренцию, логистика интернет-магазинов в современных условиях должна быть чёткой, грамотной, минимизирующей расходы владельцев на доставку товара, его хранение, складирование. Это утверждение актуально для любого из российских регионов. Беспроигрышным решением в такой ситуации становится транспортировка партии сборным грузом.

Преимущества поставки товаров в интернет-магазин сборным грузом

  • У интернет-магазина появляется возможность заказать необходимый товар у различных поставщиков и после консолидации на складе перевозчика отправить его в пункт назначения одной партией. Таким образом транспортные расходы сводятся к минимуму.
  • Существенно упрощается логистическая схема грузоперевозок. Сотрудникам не нужно отслеживать каждую из партий товара от отдельного поставщика, заниматься связанными с поставками организационными вопросами. Такой подход существенно экономит время сотрудников, позволяет снизить их число.
  • Сокращаются сроки доставки за счёт чётко налаженной схемы поставок в любой из регионов.
  • Транспортная компания гарантирует сохранность товара.
  • Нет необходимости в расширении складских площадей. Имеющиеся помещения будут заполняться по мере необходимости. В то же время проданные товары будут освобождать место для новых закупок.
  • Есть возможность использования любого из видов транспорта в зависимости от объёма и особенностей поставляемого товара, расстояния до пункта назначения.

Кроме того, для работы любого интернет-магазина важно, чтобы вложения находились в постоянном обороте, поэтому закупка товара крупными партиями невыгодна. В результате он будет длительное время храниться на складе, а потраченные на него средства будут заморожены, не позволяя использовать их для работы по другим направлениям.

Стоимость перевозки зависит от объёма партии, её веса, габаритных размеров и протяжённости маршрута. Расчёт в каждом отдельном случае выполняется индивидуально с учётом пожеланий заказчика, его требований в отношении сроков доставки. Но в любом случае при формировании логистических схем для интернет-магазинов использование технологии поставки товаров сборными партиями – оптимальное решение. Как правило, задействуется автомобильный, воздушный или железнодорожный транспорт. Практика показывает, что в среднем срок доставки сборного груза из Москвы составляет от 7 до 10 дней, что позволяет достаточно оперативно регулировать поставки в зависимости от ситуации.