Трудно найти более востребованный и, в то же время, настолько широко распространенный строительный материал, как песок, который отличается применением практически во всех видах деятельности человека. Благодаря его распространенности и доступности, проблем с заказом этого сыпучего материала практически никогда не возникает, поэтому главным фактором, на который следует обращать внимание при покупке песка, является его качественный состав, от которого зависит очень многое.

Следует знать, что в продаже обычно бывают морской, речной карьерный, а также формовочный и кварцевый пески, и каждый из них имеет свои преимущества, и, соответственно, свою цену. Вследствие этого каждому предусмотрительному заказчику следует знать основные параметры этого сыпучего материала для возможности определения наиболее оптимального соотношения цены и качества изделия, при котором возможно достичь высокой надежности возводимого сооружения. Помимо этого большую роль играет также своевременная доставка песка к месту назначения в нужном количеством и качественном составе, что зависит уже от ответственности и надежности выбранного поставщика.

Чаще всего многие застройщики выбирают карьерный песок, который отличается рядом преимуществ по отношению ко всем остальным. Прежде всего, следует отметить, что этот сыпучий материал может значительно отличаться по структурному составу примесей, что зависит от степени прохождения очистительных мероприятий. В результате можно выделить смеси первого и второго класса, которые значительно отличаются между собой, что обуславливает также его различное применение. Так, к примеру, если второй класс обладает низкой устойчивостью к сжатию и в основном используется для обратных подсыпок, а также бетонирования садовых дорожек, то песок карьерный с доставкой первого класса позволит применять его уже для бетонирования крупных монолитных конструкций, а также цементно-штукатурных работ.

Вследствие повышенной плотности, а также большого веса структурных частиц доставка песка осуществляется в подавляющем большинстве случаев тяжелой техникой, поэтому заказывать сыпучий материал лучше всего на специализированной строительной базе, где в перечне услуг в обязательном порядке будет доставка к месту назначения. Так что, выбирая поставщика, следует быть очень внимательным и делать акцент на его надежности, а также хорошей репутации.

ООО "ТаймНеруд" (http://timenerud.ru), поставка нерудных материалов в Московском регионе