Корпорация Яндекс сформировала рейтинги столичных районов на основании стоимости реализации жилья, взяв за основу объявления, размещенные в сети Интернет о сдаче в аренду и реализации квартир.

В материалах говорится, что наиболее дорогостоящие предложения по аренде и приобретению жилья в столице сосредотачиваются во внутренней части Садового кольца. В то же время к наиболее бюджетным предложениям относятся объявления, которые подаются из центральных столичных районов, среди которых Басманный, Красносельский и Таганский.
Наиболее дорогими в Москве районами, на основании полученного рейтинга, является Арбат, Хамовники и Якиманка, а наиболее доступное жилье внутри МКАД, расположено в районах Ивановском, Жулебино, Выхино, Гольяново, Восточное и Западное Дегунино, Вишняки, Дмитровский, Восточное и Западное Бирюлево, Капотня.
«Общая картина такова, что в западных столичных округах жилье существенно дороже восточных, а на севере столицы жилье немного дешевле юга», — отмечено в проведенном исследовании.
По информации, полученной из объявлений, на территории столицы расположено порядка 40 процентов зданий из кирпича, и их сосредоточение наблюдается в центральных районах Москвы. Показатель монолитных строений не превышает 5 процентов, а доля панельных сооружений равна приблизительно 55 процентам.

Источник: Яндекс.Директ