Сегодня днем на Крымском мосту случилась авария с участием трех дорогих иномарок – Mercedes, Audi и BMW.

Виновник аварии водитель Мерседеса на приличной скорости выехал на встречную полосу и столкнулся с Ауди. В результате столкновения Мерс закрутило и отбросило на несколько десятков метров, прямо на заднюю дверцу проезжавшего мимо BMW. Машины получили серьезные повреждения, а Мерседес был разбит полностью, причем его водитель оказался заблокированным в салоне автомобиля. Спасатели МЧС извлекли пострадавшего при помощи спецсредств и передали врачам «Скорой помощи» с многочисленными травмами. 

В результате столкновения у одной из машин был поврежден бензотобак и разлился бензин, пришлось вызывать пожарных, которые смыли топливо с асфальта. На месте происшествия работали спасатели, пожарные, дорожно-коммунальные службы и сотрудники ДПС города.

В результате происшествия движение по Крымскому мосту было затруднено, образовалась многокилометровая пробка, которая рассосалась только через несколько часов. 

Мелкие аварии на Крымском мосту, как и на любой московской трассе, не редкость, случаются и серьезные происшествия. Так, ночью 13 апреля этого года на Крымском мосту столкнулись одиннадцать(!) машин.

Произошло это не одновременно. Сначала столкнулись четыре автомобиля – ВАЗ-2110, Daewoo Nexia и два грузовика, потом в образовавшийся затор стали одна за другой врезаться другие машины. Как предполагают работники Госавтоинспекции, причиной аварии стала мокрая из-за дождя дорога: по словам водителей они просто не успевали затормозить на скользком асфальте. В результате ДТП пострадали два человека, одного из них спасателям пришлось извлекать с помощью спецтехники. Четыре машины были повреждены значительно, остальные отделались легким испугом.

А 30 мая днем на Крымском мосту возникла неординарная ситуация: в результате  технической аварии на въезде на мост скопилось два десятка троллейбусов. Причина – произошел обрыв линии контактной сети. К месту ЧП прибыли специальные тягачи, чтобы отбуксировать троллейбусы в парк. Устранить неисправность удалось только через несколько часов...