Прокуратура Центрального округа Москвы провела проверку по обращению префектуры ЦАО о незаконных действиях по регистрации прав собственности на жилое пятиэтажное здание по адресу: ул. Донская, дом 14, корпус 1.

Установлено, что в марте 2012 года право собственности на данное здание общей площадью более 6 тыс. кв.м. было зарегистрировано ЗАО «ГелиосПроект». Основанием для регистрации права послужил договор купли-продажи, заключенный между организацией и частным лицом. В процессе проверки было выявлено, что право собственности было зарегистрировано по утерянному гражданином паспорту (!). По данному факту Следственным управлением УВД по ЦАО Москвы было возбуждено уголовное дело.

Прокурор ЦАО столицы направил исковое заявление в суд с требованием признать право собственности Москвы на здание по улице Донской, истребовать указанный объект из незаконного владения ЗАО «ГелиосПроект» и прекратить право собственности на него данной организации.

Решением Замоскворецкого районного суда Москвы требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Ну что ж, как говорится, все хорошо, что хорошо кончается, и теперь, возможно, судьба выселенного дома, который неофициально используется как гостиница-общежитие для иногородних работников, наконец,определися.

Источник: mosproc.ru.