Строительство Дворца кинофестивалей должно быть начато в конце текущего – начале будущего года. Согласно планам, он разместится на Фрунзенской набережной. Об этом сообщил президент Международного московского кинофестиваля Никита Михалков.

«Довольно-таки красивый проект был разработан немцами. Дворец должен быть построен у воды на Фрунзенской набережной. Стыдиться за него нам не придется. Надеюсь, что строительство будет начато в конце 2014 или начале 2015 года», — сообщил на брифинге по поводу ММКФ Никита Сергеевич.
Эпопея с выбором места под Дворец кинофестивалей начавшаяся в 2008 году, похоже подходит к концу. Якиманцы могут порадоваться принятому решению, потому что долгие годы среди адресов возможного строительства этого объекта упоминалась площадка, на которой сейчас стоит ЦДХ и немалая часть парка "Музеон".
 
А еще раньше, в самого начале реализации своей идеи, Михайлов хотел построить свой Дворец на Коровьем валу, рядом со зданием МВД. Тогдашний мэр столицы Юрий Лужков этот проект не поддержал и предложил для кинодворца выделить участок земли за 3-м транспортным кольцом, где ни фестиваль, ни его гости не мешали бы дорожному движению. Этот вариант администрация ММКФ встретила с негодованием, предлагая в свою очередь участок около Дворца молодежи на улице Фрунзенская, ЦДХ или Рижского вокзала.