Группа розыска 3 батальона ДПС полка ДПС ГИБДД УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве сообщает, что на территории районной управы Якиманка в 2014 году произошло девять угонов и краж автотранспортных средств.

Наибольшее количество угонов и краж совершено на Ленинском проспекте и улице Крымский вал.  Максимальное число угонов совершалось в понедельник, среду и пятницу. Самые угоняемые марки автомобилей в 2014 году – БМВ, Рендж Ровер, Тойота, ВАЗ- 21010 (11,12,14,15), Мерседес.

В целях предотвращения угона транспортных средств, старайтесь как можно реже парковать автомобиль в течение длительного времени в темных и безлюдных местах. Также не следует парковаться вблизи от стадионов, театров, клубов и других мест массового отдыха. Увидев в таких местах припаркованную машину, преступники понимают, что владельца авто не будет несколько часов. Этого времени достаточно, чтобы спокойно угнать любую машину.

Не храните свидетельство о регистрации транспортного средства в салоне авто. Пропавшие вместе с автомобилем документы значительно затрудняют его розыск.

Если вы стали свидетелем совершения угона или кражи автотранспортных средств, незамедлительно сообщайте об этом по телефону 02.

Группа розыска 3 батальона ДПС ЦАО города Москвы.