Международный благотворительный Фонд «Дети Мира» ищет фандрайзинг-менеджеров, то есть официальных представителей фонда, которые от его лица будут заниматься привлечением финансовых средств и выявлением социальных учреждений, нуждающихся в этих средствах. Уникальность предложения состоит в том, что администрация фонда готова трудоустроить инвалидов-колясочников.

Количество сотрудников, которое рассчитывает привлечь организация, – по 5-7 человек в каждом регионе России. В задачи будущих фандрайзинг-менеджеров будет входить общение с руководителями бизнеса, администрацией детских учреждений, размещение информации в открытых источниках, привлечение благотворительных взносов и добровольных пожертвований, сбор информации о детских домах в своих регионах и т.п

«Все они будут трудиться дома, в привычной для себя обстановке. Для работы у них должен иметься компьютер с возможностью подключения интернета, веб-камера и телефон», - пояснил Игорь Попович, исполнительный президент МБФ "Дети Мира". Никаких специфических требований к потенциальным сотрудникам фонд не предъявляет. Возраст, образование и предыдущий опыт работы значения также не имеют. Главное, по словам Игоря Поповича, чтобы эти люди хотели работать, помогать нуждающимся, в том числе детям-инвалидам, потребности которых они понимают лучше, чем кто бы то ни было, потому что сами они когда-то были такими детьми.

Источник: Job.ru