Детское постельное белье. Как выбрать?

Выбрать детское постельное бельё, на самом деле, не так уж и просто, как кому-то может показаться на первый взгляд. Покупая, Вам следует учитывать степень качества предлагаемого комплекта, его стоимость, рисунок или общую расцветку. Какое же изображение или цвет детского постельного белья наиболее удачное? Тут дело в том, что большинство новоиспеченных родителей, покупая детское постельное белье, опираются в выборе на собственные предпочтения и не хотят учитывать мнение молодого, но полноценного, члена семьи. Да, не каждый малыш уже знает, чего он хочет, а многие и свое мнение координально меняют на протяжении дня. Купить детское постельное белье можно в обычном магазине, однако это еще не означает, что интересами ребенка следует принебрегать. В современном обществе, пожалуй, уже многие наслышаны о "Психологии цвета", описанной Максом Люшером. Его труды показывают реально существующую взаимосвязь между преобладающим настроением отдельного человека и миром оттенков, которые его окружают. Если осуществляя выбор детского постельного белья использовать элементарные знания цветовой психологии, то можно с успехом создать в детской комнате более атмосферу гармонии, которая будет положительно сказываться на развтии характера малыша. Важно только реализовать все это в ненавязчивой форме.

Синий цвет зачастую используется в оформлении спален - он способен существенно снять эмоциональное напряжение. Особенно помните про это, если Ваш ребенок успешно учится и при этом занимается в секциях. После переполненного новыми впечатлениями и знаниями дня, для такого ребенка важна атмосфера покоя и защищенности. Но при этом синий цвет оказывает угнетающее воздействие на зрительную систему человека, поэтому если у Вас в детской комнате находится телевизор или компьютер, то не желательно преобладание синего цвета в интерьере. Ребенку с проблемами зрительных органов рекомендуют использование постельных принадлежностей белого или светло-зеленого цвета, без каких-либо ярких пятен. Раскрыть творческие способности Вашего ребенка поможет использование желтого цвета. Он стимулирует заложенное природой любопытство и даже способен вызывать интерес к учебе. Детское постельное белье, выполненное в тонах ярко-желтого цвета, оказывает положительное влияние на настроение ребенка, особенно по утрам. Для стимулирования детского аппетита подойдут постельные принадлежности в оттенках карамели, корицы или шоколада - постельное белье таких расцветок действительно способно творить чудеса. Уже через пару недель Ваш ребенок с радостью будет мчаться к столу на завтрак. Оттенки коричневого оказывают успокаивающее действие на юных непосед, бунтующих при попытках уговорить их отправляться в постель. Вместе с тем, коричневые цвета могут спровоцировать мрачные мысли у ребенка-меланхолика или холерика. Категорически не рекомендуется покупать постельное белье для детей фиолетового цвета, т.к. он вообще может вызывать угнетение.

Конечно, родители часто стремятся выбрать для своего чада немаркие постельные принадлежности, однако специалисты однозначно твердят нам о том, что не следует приобретать спальные комплекты с преобладанием серого или черного. Большинство современных качественных комплектов детского постельного белья с легкостью отстирываются в стиральных машинах и не теряют при этом первоначальных яркости и четкости изображения. Таким образом, отправляясь выбирать детское постельное белье, помните, что неудачный выбор расцветки, так или иначе, скажется на психике вашего ребенка. Так что эротичные красные оттенки в белье лучше оставить для родительской спальни.