Что надо современным детям для того, чтобы они развивались полноценно? Конечно же, родительская любовь, сон и здоровое питание. Не менее важна и возможность свободно бегать, прыгать и играть в покорителей космоса и войнушку, или, если вспомнить о девчонках, – в Кейт Миддлтон и принца Уильяма и в традиционные дочки-матери. И, конечно, все мамы-папы хотят, чтобы загородный отдых их чада был активным и увлекательным, а также безопасным. Учитывая эти запросы, многие производители игр для детей разработали и стали выпускать специальные игровые площадки, которые также называют городками. На этих площадках есть и горки, и всевозможные башенки, и разнообразные спортивные снаряды, в том числе батуты, на которых дети обожают прыгать, оглашая окрестности веселым визгом. Сегодня мы расскажем о городках и площадках от двух известных производителей.

Как утверждают создатели детских городков, на небольшом пространстве, где планируется отдых, легко можно устроить настоящий комплекс для подвижных и развивающих игр. Детские городки, производства фирмы Jungle Gym Club, имеют все необходимое для того, чтобы реализовать полноценный отдых с всевозможными детскими играми на воздухе. У таких детских городков домики выполнены в виде башни, по крыше которой можно скатываться вниз, а забираться на нее можно по лестнице, у которой нескользящие ступеньки и перила. Если у такого городка имеются батуты, то в комплект обязательно входят анкера, чтобы крепить их к земле, а также заглушки для болтов, чтобы дети не получили травму, удаившись об них. Кстати, такие детские игровые площадки имеют не только домики и батуты, но и специальное место для песочницы, и несколько дополнительных горок, домиков и качелей. Детские площадки и городки от Jungle Gym выполнены только из экологически чистых материалов, которые при высоком качестве еще и долговечны.

Производители детских городков Rainbow дают возможность покупателям самостоятельно выбирать дизайн и цвет своей продукции. Помимо стандартного оборудования, детские площадки Rainbow имеют еще и дополнительные качели, называющиеся «колесо». Качели названы так, потому что могут осуществлять вращение на 360 градусов к полному восторгу малышни. Некоторые детские площадки выполняются с заранее предусмотренной возможностью установить столик для организации детского пикника.

Различие городков производителей Rainbow и Jungle Gym заключается в том, что первые дают возможность покупателю самостоятельно выбрать все детали своей будущей покупки, включая внутреннюю отделку домиков, которые будут "построены" в этом городке.