Заметка так сильно не понравилась Екатерине Васильевне, что она «оборвала» телефон Людмилы Казбековны Кольбус, поделившейся в заметке впечатлениями о своей поездке в Сочи, тоже самое и со мной, написавшем эту заметку.

В резкой, грубой, часто непристойной форме районный депутат выражала недовольство содержанием заметки, а меня еще и обвинила в том, что я «очерняю всю Олимпиаду». Хорошо еще, что не политику партии и правительства. Более того, Поликанова начала звонить в общественные организации, где работает инвалид-чернобылец, кавалер Ордена Мужества Людмила Кольбус, в том числе и в Союз «Чернобыль» Москвы (она – член правления Союза), и даже в управу муниципального округа Щукино, от которого Л. Кольбус ездила на Паралимпийские игры.

Что касается меня, то последний звонок коллеги-депутата больше походил на анекдот. В этом разговоре, помимо всего прочего, прозвучала и «страшная угроза» в мой адрес: «Валерий Васильевич, я Ваш телефон всей Якиманке раздала!!! Ждите звонков!!!». Хочу выразить искреннюю признательность и благодарность Екатерине Васильевне за помощь, поскольку я при первой возможности даю жителям Якиманки свой телефон, а теперь этим занялась и коллега.

Прошу Екатерину Васильевну не бросать это очень правильное занятие (в смысле популяризации номера моего телефона, а не звонков Кольбус, в различные организации и мне).

Дополнительно сообщаю свой телефон – 8-916-705-78-01. Уважаемые якиманцы, звоните мне при возникающих проблемах круглосуточно, я всегда в вашем распоряжении.

Буду стараться помочь.

Депутат Якиманки В. Филиппов