Как мы уже сообщали, сегодня ранним утром по адресу Садовническая улица, дом 9 начались незаконные работы по сносу комплекса исторических зданий – доходных домов купца Привалова.

Депутат Мосгордумы от нашего округа Елена Шувалова вместе с представителями общественности и неравнодушными москвичами выехала на меcто, чтобы остановить несогласованные работы по разрушению исторически ценных строений в непосредственной близости от Кремля.

Затем депутат направилась на приём к первому заместителю прокурора города Москвы Александру Вениаминовичу Козлову и оставила заявление по следующим фактам:
– незаконно уничтожается выявленный объект культурного наследия;
– ордера ОАТИ нет, есть только ордер на обустройство строительной площадки;
– в результате разрушения несущих конструкций возникла угроза обрушения фасада здания, что может привести к трагическим последствиям.

Депутат Московской городской Думы Е.А. Шувалова считает, что в свете вышеописанных событий важным представляется тот факт, что незаконное разрушение одного из исторически ценных строений столицы было начато в авральном режиме и в тот день, когда органы прокурорского реагирования отмечали свой профессиональный праздник.