Уважаемые читатели сайта yakimanka.ru и жители Якиманки! В заметке «Как Якиманка на Паралимпиаду ездила» от 31.03.2014 г. мною допущено несколько досадных неточностей.

Во-первых, Людмила Казбековна Кольбус награждена Орденом Мужества не в прошлом, как написано в заметке, а в 2012 году (Указ Президента Российской Федерации № 80 от 17 января 2012 года: «За мужество, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС»). Здесь же можно добавить, что с 1988 года Кольбус занимается защитой прав инвалидов-чернобыльцев, является членом Правления Союза «Чернобыль» г. Москвы, ведет многообразную общественную работу в районе Щукино, награждена Знаком отличия «Ветеран атомной энергетики и промышленности», пятью грамотами и двенадцатью дипломами за общественную работу… И именно Людмила Казбековна совершенно случайно узнает о предстоящей поездке делегации своего района на Паралимпиаду.

В ее монолог о впечатлениях от Паралимпийских игр по вине автора заметки вкралась ошибка: делегация района Щукино не жила рядом с делегацией Якиманки. Делегации ужинали и отдыхали вместе в Олимпийской деревне.

В связи с этой публикацией Л.К. Кольбус позвонила депутат Совета депутатов муниципального округа Якиманка Поликанова Екатерина Васильевна и в резкой форме выразила недовольство приведенными в заметке оценками ситуации. Людмила Казбековна выразила готовность подтвердить лично в управе Якиманки свои впечатления от увиденного. Вместе с тем в беседе со мной она высказала пожелание одновременно с исправлением допущенной ошибки смягчить некоторые выражения и предложила свой монолог в следующей редакции:

«Я просто восхищена победой наших паралимпийцев. И организация этого спортивного праздника была на высочайшем уровне. Но при этом недоумение вызвал состав нашей делегации. Многие вообще не являлись жителями района Щукино. Многие члены делегаций из самых разных районов Москвы просто не «просыхали». Все мероприятие походило на большой корпоратив. Так уж получилось, что делегации Щукино и Якиманки ужинали и «отдыхали» вместе в Олимпийской деревне. Был там один тип, Ромой звали, в нетрезвом виде вел себя некорректно, развязно, представлялся заместителем главы управы Якиманки и фээсбэшником. Он там позорил всю делегацию...»

Приношу искренние извинения за допущенные неточности читателям сайта yakimanka.ru  и жителям Якиманки.

С уважением, депутат Якиманки В. Филиппов