В День России, 12 июня, в центре Москвы будет ограничено движение транспорта, в том числе и общественного. Это связано с проведением праздничных мероприятий.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД столицы, с полуночи до окончания мероприятий будет ограничено движение по проспекту Академика Сахарова, с 06.00 — по Ленинградскому проспекту, улицам 1-я Тверская-Ямская и Тверская.

В нашем районе ограничение движения связано с «Маршем против палачей» – шествии оппозиции по улице Большая Якиманка от Калужской площади до Болотной.  Сбор участников (согласованное количество — 30 тысяч человек) будет проходить с 12 до 13 часов. Сам марш продлится два часа.  Ограничение движения начнется в 09.00, оно будет касаться Калужской площади, улиц Большая Якиманка, Большая Полянка, Большого Каменного моста и Малого, а также улицы Серафимовича и Болотной площади.

С 10.00 до окончания мероприятий перекроют движение по улицам Охотный ряд и Моховая, с 11.00 часов – по улицам Большая Лубянка, Сретенка и Мясницкая.

ГУ МВД Москвы просит водителей заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.