СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ

Известные российские танцоры в стиле модерна, джаза, уличного хип-хопа и театральных постановок покажут танцевальные спектакли, созданные специально для МУЗЕОНА.
Выступление «Лицом к лицу» израильского дуэта Эльдада Бен Сассона и Майкла Гетмана завоевало многочисленные международные награды. Танец исполняется под ломанный саундтрек сонаты Бетховена в исполнении Владимира Ашкенази для фортепиано и под текст известного поэта и композитора Хэрольда Рубина.
Где и когда: летний кинотеатр МУЗЕОН, 17 мая 16.00-17.00 – 'Сезоны' – In to It (Россия); 17.00-18.00 – 'FreeArt' – FarFor (Россия); 18.30-19.30 – 'Лицом к лицу' – Эльдад Бен Сассон и Миша Гетман (Израиль), вход свободный.

ФЛЕШМОБ-КОМЕДИЯ

Комедийный флешмоб MP3 Experiment от нью-йоркской труппы Improv Everywhere, которая завоевала мировую известность благодаря многократным флешмоб-акциям по всему свету. В Москве группа проведет свой самый знаменитый флешмоб 'Mp3 Experiment', который объездил все пять континентов.
Участники флешмоба будут выполнять инструкции, передаваемые им через наушники.
Чтобы принять участие во флешмобе:
1. Зарегистрируйтесь здесь http://orgimprove.timepad.ru/event/122343/;
2. Прочитайте правила участия;
3. Скачайте для своего плеера специальный гид-mp3 на русском языке, который будет сопровождать участников флешмоба.
Где и когда: место сбора – фонтан на Крымской набережной, 17 мая, 19.50-20.50 

СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО

Современные художники проведут авторские экскурсии по МУЗЕОНУ, предлагая совершенно иной взгляд на парк и его жизнь. Гуляя по аллеям и лужайкам с фонариками, вы узнаете о том, какие редкие животные, насекомые и растения обитают в МУЗЕОНЕ, где стоит самый тяжелый памятник и какие пласты почвы скрывает Крымская набережная. Вы найдете настоящие дикорастущие травы и узнаете их место в экосистеме мегаполиса. И еще – всех ждет встреча с привидениями, легендами и загадками парка. Экскурсии продлятся до полуночи.
Где и когда: парк МУЗЕОН, 17 мая, 21.00 – Дикие флора и фауна парка – экскурсия Алексея Булдакова; 22.00 – Легенды и призраки МУЗЕОНА – экскурсия Александры Сухаревой; 23.00 – геология МУЗЕОНА или на чем стоит парк – экскурсия Софьи Гавриловой, сбор участников – фонтан на Крымской набережной, вход свободный.

КИНО

"Вермеер и музыка" – интригующий подробностями экскурс в жизнь и творчество знаменитого голландского живописца (документальный, 2013, Великобритания, реж. Фил Грабски).  Где и когда: Летний кинотеатр МУЗЕОН, 17 мая, 22.00, вход свободный по регистрации. Регистрация здесь.


Об участниках танцевальной программы и организаторах флешмоба

In to It – содружество свободных русских танцовщиц-хореографов, создающих перформансы, презентации, танцевально-драматические спектакли в лексике современной хореографии и tool box импровизации. В сотворчестве с
композиторами и медиа-артистами, танцоры говорят на языке современности  о скрытом и явном в человеческой душе, обществе и современной культуре. Художественный руководитель и хореограф In To It – Тома Нуэво, танцовщица, преподаватель, ведущая tool box лаборатории танцевального театра и перформанса.

FarFor – товарищество street-dance танцоров, продвигающих идеологию танцевальной импровизации как самодостаточного направления современной культуры. Сферой творческого интереса танцоров является синтез ритмической пластики street-dance с contemporary, джазом и другими направлениями, а также с выразительными средствами современного искусства. Художественный руководитель и хореограф FarFor Андрей Коваленко (Banzay BNZ) – российский танцор и педагог-хореограф в стиле уличных танцев (hip-hop, house dance).

Improv Everywhere – комедийная группа из Нью-Йорка, существующая с 2001 года, проводит организованные флешмобы по всему миру с участие сотен тысяч человек и более трех сотен миллионов просмотров видео. В их числе легендарная акция "Замри Гранд Централ" и нашествие героев Звездных Войн в метрополитенах Нью-Йорка
и Парижа, Дни No Pants в крупнейших городах мира, спонтанные мюзиклы в крупных моллах, MP3-эксперименты в городских парках планеты.