Несущие стены относятся к наиболее важным конструктивным элементам в строительстве любого здания. Они не являются обычными перегородками между комнатами, а играют куда более серьезную роль.

Несущие стены представляют собой конструкции, на которых держится все строение, поэтому их снос часто приводит к образованию трещин в стенах сколов и нарушению отделки, к перекосами деформациям оконных и дверных проемов. Кроме того, неправильный снос стены может и вовсе привести к обвалу дома, поэтому несанкционированный демонтаж железобетона и перепланировка в целом карается законом. Неудивительно, что об этом мало, кто говорит, а снос квартирных перегородок и вовсе стал распространенным явлением. Одно дело снести перегородку изгипсокартона, и совсем другое дело, снести бетонную стену. Чтобы демонтировать стену, многие строительные компании активно используют не отбойные молотки, а современный алмазный инструмент.

Алмазная резка, прежде всего, является экономичным и эффективным способ распила бетонных перегородок. Во-первых, технология позволяет исключить вибрации, которые создаютсястарыми методами, а также образование пыли. Как известно, снос стен и работа с бетоном чреваты образованием большого количества пыли, которая способна вызвать такую хроническуюболезнь, как силикоз.Вот почему использование устаревших методов работы с бетоном уже не актуально. Снос несущих стен, как известно, чреват серьезными последствиями, поэтому данные мероприятия необходимо проводить под наблюдением специалистов.Как уже было сказано выше, работы проводятся максимально экономно и быстро с помощью алмазной резки. С ее помощью можновыполнить вентиляционные отверстия в бетоне или других материалах.

Данную технологию используют также при возведении новых зданий, когда появляется необходимость в разрезе конструкций из особо прочных материалов. Кроме этого, технология позволяет легко осуществить демонтаж подоконного блока и стен. Инструмент с алмазным напылением может быть разным, все зависит от конкретных задач. Для работы с габаритными бетонными блоками отлично подходят канатные резчики, особенность которых состоит в том, что с их помощью можно производить резку бетонных перекрытий разного уровня толщины. Для демонтажа фундамента канатная резка просто незаменима. Однако даже при работе с обычными дверными проемами необходимы навыки и умения.