В безбрежном океане по имени Интернет новые сайты и порталы плодятся и размножаются со страшной силой. Их создатели порой даже не задумываются, а кто будет к ним заходить, и какое будущее им уготовано – тихо прозябать в уголочке с парой десятков просмотров, или – о мечты и надежды! – твердой походкой идти вверх по шкале посещаемости...

Сегодня мы хотим рассказать о ресурсе, который будет интересен широкому кругу читателей. Почему мы так считаем? Ответ на этот отнюдь не риторический вопрос содержится в весьма многозначительном, витиеватом и интригующем названии сайта «ChuchotesVous – есть повод поговорить».

Что это не пустая саморекламная зазывалочка, становится ясно после внимательного осмотра главной страницы ресурса.

Разделов на ChuchotesVous.ru всего шесть, но их названия – «Катастрофы», «Скандалы»,  «За гранью», «Загадки истории» и «Энциклопедия», а также раздел про научные открытия – несомненно привлекут внимание как любителей сенсаций, загадок, мистики, футорологии и тому подобного контента, так и просто любознательных пользователей интернета.

Темы, размещенных на сайте материалов, не обманут ожидания читателей. Достаточно просмотреть анонсы на главной странице. Чтобы не быть голословными, приведем всего лишь несколько примеров: «Пять вещей, о которых не говорится в Библии», «Александр Невский и Золотая орда: кто кого использовал?», «Аномальные зоны Москвы: мифы и тайны столицы», «Четыре стихийные бедствия, изменившие историю», «9 дней после смерти, почему они так важны», «Топ концепций коммуникационных технологий будущего»....

Беглого знакомства с заголовками достаточно, чтобы случайный гость понял – на сайте можно прочесть  материалы на темы религии, исторические расследования, статьи про  и тексты о тайнах и мистике, весьма красочные рассказы про клады и кладоискателей, про катастрофы и катаклизмы, про десять таинственно исчезнувших цивилизаций и многое, многое другое…

Для удобства посетителей, статьи на все темы, включая загадки и тайны - журнал ChuchotezVous предваряет развернутыми анонсоми (пример см. ниже), что помогает каждому определиться, стоит ли тратить время на чтение ее полной версии.

Происшествие, вошедшее в европейскую историю и мировую культуру под названием «Ожерелье королевы», настолько похоже на схемы современных мошенников, что довольно трудно поверить, что дело происходило более двухсот лет назад. Тем не менее, одно из наиболее изящных, таинственных и громких скандалов в истории королевских домов Европы уже давно успело стать хрестоматийным.