«Что мешает управе добиться выполнения требования закона?». Плохому танцору, как давно известно, хорошо танцевать мешают яйца, но танцору КРУПНО повезло, по сравнению с управой Якиманка, так как у него они все-таки еще есть …)

А вот управе мешает, как еще год назад говорил нам прежний глава управы, – отсутствие полномочий :). Прежний глава управы часто жаловался, что их (полномочия) постоянно у управы обрезают, и обрезают… Обрезали! :)) Поэтому сделать РЕАЛЬНО ничего они (управа) не могут…, только мусор вывозить и унитазы менять с прокладками осталось полномочий у них…

Кстати, логично было бы вместе с полномочиями у руководства управы обрезать и зарплату… жирно больно им по полторы сотни тысяч каждому платить в месяц за такую мусорно-сантехническую работу.

Да что там управа… Горе-коммерсантам этим префектура ЦАО выносит распоряжение (поручение) снести все пристройки к жилому дому до 1 июня, а «Флорена» на эти все поручения префектуры ЦАО и договоренности с управой начхать хотела… , как мы видим месяц спустя по факту. Весь незаконный самострой и самозахваченные метры общедомового (и придомового) имущества по-прежнему по сей день (03.07.2013) нагло использует в своих целях эта фирма с мыльно-растительным названием, извлекая прибыль из непринадлежащего ей ОБЩЕГО имущества жилого дома. На власти эти «коммерсанты» просто плюют!

А управа Якиманк» с префектурой ЦАО только утираются и кормят жителей много месяцев лживыми обещаниями исполнить наконец-таки свои же поручения. Но исполнить их, как мы видим теперь, власти Москвы не в состоянии… Для этого надо пригласить «плохого танцора» (с его «прибором», мешающим танцам) работать в управу Якиманка, префектуру ЦАО и мэрию Москвы.

Может, сдвинется тогда проблема с мертвой точки! А нынешним властям Якиманки страшно… и они безрезультатно «зайчиками» прыгают перед «Флореной» этой, сопливо уговаривая ее много месяцев отдать назад захваченные у жителей дома (украденные, по сути) метры, и привести жилой дом в изначальный вид…

Неравнодушный житель