В рамках проекта «Читающий город» в среду 28 октября в Школе парка искусств «Музеон» состоялась встреча с Михаилом Липскеровым, популярным писателем, автором таких книг, как: «Путешествие к центру Москвы», «Жаркой ночью в Москве», «Черный квадрат», «Белая горячка. Delirium Tremens» и  др.

Михаил Федорович не только писатель, он также кинодраматург и сценарист анимационного кино («Волк и теленок», «Сказка про гномика Васю», «Бабка Ёжка и другие», «Живая игрушка», «Как грибы с горохом воевали»), поэтому рассказал слушателям Школы о том, как работать над сценарием и какие требования к нему предъявляются.

«Читающий город» – совместный проект Российского книжного союза и правительства Москвы. Его основная задача поддержка и популяризация чтения, создание условий, при которых чтение стало бы повседневным занятием для горожан всех возрастов, от детей до пенсионеров.

В рамках проекта запланированы  открытые чтения в парках и кафе, игры и квесты по темам литературных произведений, дискуссионные клубы, литературные экскурсии, тематические рубрики в СМИ и многое другое.